Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Киттель сделал себе подарок на «Джиро д’Италия-2014»

Немец выиграл вторую гонку подряд на последнем этапе в Ирландии.
12 мая 2014г. 05:45
Киттель быстрее всех / velolive.com

На велогонке «Джиро д’Италия» состоялся третий этап, он же последний по дорогам Ирландии. 187 километровый равнинный участок между городами Арма и Дублин, не порадовал участников погодой. Из-за проливного дождя неоднократно возникали завалы. Существенных отрывов в такую погоду никому организовать так и не удалось.

Судьба этапа решилась в спринтерских разборках на финише. Лучше других на него накатывали британец Бен Свифт и итальянец Элиа Вивиани, но ужа на последних метрах вперед вырвался немец Марсель Киттель, одержавший в итоге победу. После такого ускорения у него даже не было сил встать на ноги. Причем Киттель выиграл в день своего рождения. Гонщику исполнилось 26 лет.

Этап протяженностью 187 км с финишем в Дублине закончился спринтом. Первым финишную черту пересек Киттель, вторым - британец Бен Свифт (Sky), третьим - итальянец Элиа Вивиани (Cannondale).

Это второй подряд этап, выигранный Киттелем на этом Джиро, где он удерживает майку лучшего спринтера.

Киттель выиграл второй этап подряд. В генеральной классификации лидирует австралиец Майкл Метьюз, опережающий на 8 секунд итальянца Алесандро Петакки. Тур переезжает в Италию. Следующий - 4 этап – пройдет во вторник.

PC_mid_roll_banner

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца