Сейчас 1
Вчера 5
Сегодня 4
Завтра 8
Развернуть Свернуть

Любовь Басова получила награду лучшей спортсменки месяца

Велосипедистка побывала в НОК, где получила вторую в карьере статуэтку
18 января 2017г. 11:03
Любовь Басова получила награду из рук Сергея Бубки / Facebook НОК Украины

Любовь Басова побывала в НОК, где получила награду лучшей спортсменки месяца. Национальный олимпийский комитет признал велосипедистку лучшей по итогам ноября, но спортсменка смогла приехать за наградой только сейчас.

Басовой вручил статуэтку президент НОК Сергей Бубка. Кроме того, наставник велосипедистки Сергей Базин получил приз лучшего тренера ноября.

НОК отметил успехи Басовой, которая в ноябре трижды поднималась на подиум на этапах Кубка мира. В Глазго она завоевала два серебра (в кейрине и индивидуальном спринте), а Апельдорне взяла золото в кейрине. Кроме того, в октябре спортсменка во второй раз в карьере стала чемпионкой Европы, победив все в том же кейрине. Во время награждения Любовь поблагодарила НОК за оказанную ей поддержку, в частности, за помощь в комплектации велосипеда:

«Хочу поблагодарить Сергея Назаровича за то, что всегда слышит нас. Если бы НОК не помог нам купить комплектацию для велосипеда, то всех этих успехов у меня не было бы.

Я преисполнена желания продолжать успешные выступления и хочу взять олимпийское золото в Токио через 4 года».

Отметим, что Басова получила награду лучшей спортсменки месяца второй раз. Первая статуэтка ей досталась по итогам января 2011 года.

Также напомним, что на Олимпийских играх в Рио Басова заняла пятое место в своей коронной дисциплине – кейрине.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца