Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Нибали: «Ничто не сравнится с моментом счастья, когда стоишь на подиуме на Елисейских полях»

Победитель Tour de France-2014 рассказал о своей победе.
28 июля 2014г. 08:33
Нибали: «Ничто не сравнится с моментом счастья, когда стоишь на подиуме на Елисейских полях» / skysports.com

Итальянский велогонщик команды Astana Винченцо Нибали в интервью журналистам прокомментировал свой триумф на Tour de France-2014.

«Когда побеждаешь на Туре, побеждаешь не в одиночку. Мои товарищи по команде и весь персонал, спортивные директора Мартинелли, Шефер, Фофонов и Седун – лучшие в мире. Спасибо спонсорам, спасибо Винокурову и Дархану (Калетаеву Дархану Амановичу) за то, что дали мне команду, которая выиграла этот Тур де Франс. Я боролся каждый день, начал подготовку вместе с командой задолго до гонки, ещё зимой, когда мы вместе обсуждали наши цели.

Когда меня спросили недавно, какой момент Тура я могу назвать лучшим, я предчувствовал, что ничто не сравнится с чувством счастья от того, что стоишь на подиуме на Елисейских Полях. А это оказалось даже ещё более прекрасным, чем я мог представить. Хочу посвятить эту победу моей команде и моей семье. Если бы со мной не было моей жены Ракель и моей малышки Эммы, если бы в детстве, когда я начинал свой путь велогонщика, у меня не было бы моих родителей, не уверен, что я смог вы выиграть эту гонку. Такие сильные эмоции я ощущал лишь несколько раз в жизни, поэтому я говорю спасибо Туру и всем французским болельщикам, спасибо всем.

Наконец, я могу сказать, что выиграл Тур де Франс, наконец, могу начать восстанавливать силы. Вскоре я снова выберу для себя важные цели, я всегда любил крупные многодневные гонки, но есть ещё и классики, и чемпионат мира».

Напомним, что ранее сообщалось о том, что Винченцо Нибали финишировал в Париже на Tour de France с шампанским.

Источник: velolive.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца