Украина добыла вторую медаль на чемпионате Европы

Андрей Винокуров завоевал бронзу в спринте на соревнованиях в Париже
22 октября 2016г. 23:30
Андрей Винокуров / фото - Dan Mullan/Getty Images

Украинский велосипедист Андрей Винокуров завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы по велоспорту на треке. 32-летний спортсмен в итоговом протоколе пропустил впереди себя только представителя Нидерландов Рояна ван дер Берга, который стал вторым и победителя россиянина Павла Якушевского.

Эта бронзовая медаль стала второй наградой для Украины на соревнования, которые с 19 по 23 октября принимает Париж. Ранее Любовь Басова спустя пять лет снова добыла победу на континентальном первенстве, завоевав золото в кейрине.

Напомним, что Андрей Винокуров некогда становился победителем и призером Кубков мира, а также победителем чемпионатов Украины.