Сейчас 1
Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Александра Буденко завоевала серебро в Шаморине

Сильнее украинской фехтовальщицы была лишь венгерка Анна Польтц
23 октября 2016г. 08:15
Александра Буденко на пьедестале почета в Шаморине / НФФУ

Украинская рапиристка Александра Буденко выиграла серебро этапа кадетского цикла, который состоялся в словацком Шаморине.

Александра преодолела групповой этап состязаний, одержав шесть побед из шести возможных. Украинка без проблем попала в 1/8 финала турнира, где встретилась с венгеркой Анной Польтц, уступив ей со счетом 10:15. Далее украинской фехтовальщице пришлось бороться «за утешение», чтобы получить шанс вернуться в основную турнирною таблицу этапа. Таким образом, Буденко обыграла чешку Степанку Немцову, еще одну представительницу Венгрии Вираг Жофию Калочай, а в последнем бою, по иронии судьбы, выбила из борьбы свою младшую сестру Екатерину, победив ее со счетом 15:11.

Вернувшись в основную сетку соревнований, в 1/4 турнирной таблицы Александра Буденко одержала уверенную победу над первым номером жеребьевки итальянкой Сарой Кораби, завершив встречу со счетом 15:10, а после не оставила шансов на попадание в финал немке Маре Софие Восте – 15:7. В решающем поединке турнира украинка вновь встретилась с Польтц, но так и не сумела взять матч-реванш, уступив со счетом 8:15 и в итоге заняв второе место на пьедестале почета.

Напомним, что в начале октября кадетская сборная Украины по фехтованию на саблях также завоевала серебро на подобном этапе в Геделле, Венгрия. Что же касается взрослой национальной команды, то они начнут свой сезон в ноябре на этапе Кубка мира в Орлеане, но без своего лидера Ольги Харлан, которая восстанавливается после операции на плече.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца