Сейчас 5
Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Никишин победил чемпиона Олимпийских игр, но остался без медали чемпионата Европы

Украинец уступил в шаге от бронзы
18 июня 2019г. 17:01
Никишин победил чемпиона Олимпийских игр, но остался без медали чемпионата Европы
Богдан Никишин против Янника Бореля / facebook.com/fie.org

Звездный украинский шпажист Богдан Никишин не сумел завоевать личную медаль чемпионата Европы в Дюссельдорфе. В 2018 году Никишин во второй раз в карьере выиграл личную бронзу, но на этот раз уступил в шаге от полуфинала.

Украинец пропускал первый раунд соревнований, а затем встретился с поляком Радославом Завротняком, который становился призером Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, но последний раз привозил медаль из подобных соревнований аж в 2010 году. В итоге, украинец победил со счетом 15:10.

Следующим соперником Никишина стал двукратный чемпион мира в команде француз Ронан Густин и это противостояние завершилось в пользу украинца – 14:11.

В 1/8 финала Никишину вновь противостоял представитель Франции, но на этот раз победитель трех предыдущих чемпионатов Европы в личном первенстве, олимпийский чемпион в команде Янник Борель. Эта встреча вышла по-настоящему конкурентной и завершилась со счетом 15:14 в пользу украинца.

До медали уроженцу Днепра оставалась лишь схватка в 1/4 финала против 24-летнего израильтянина Шалома Фрейлича, для которого это лишь второй взрослый чемпионат Европы в карьере. Но Никишин уступил со счетом 12:15.

Таким образом, украинец остался без медали в личном первенстве, а командные соревнования в мужской шпаге пройдут 21 июня.

Отметим, что по итогам этих соревнований Владимир Станкевич занял 12 место, Игорь Рейзлин – 20, а Роман Свичкарь – 36

Напомним, Ольга Харлан  выиграла чемпионат Европы в женской сабле и после финальной схватки не сдерживала своих эмоций.

Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца