Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Ольга Харлан осталась без личной медали на чемпионате Европы

Пятикратная чемпионка Европы закончила борьбу в четвертьфинале.
07 июня 2015г. 15:24
Оля в Монтре... Мы и сами в шоке / Facebook Federazione Italiana Scherma 

Выступление Ольги Харлан, двукратной чемпионки мира и пятикратной чемпионки Европы в личном зачете, на чемпионате Европы в Монтре закончилось неожиданным разочарованием. Лучшая спортсменка Украины и первый номер мирового рейтинга в женской сабле, уверенно пройдя все предыдущие раунды соревнований, уступила в бою за вход в четверку итальянке Розелле Грегорио 11-15.

Харлан, четыре года подряд выигрывавшая золото в личных соревнованиях на еврочемпионатах, впервые с 2010 года не завоевала личную медаль. Впрочем, у Оли есть шанс отыграться за неудачу в командных соревнованиях, которые у саблисток состоятся 10 июня.

Елена Воронина / © Marie-Lan Nguyen / Wikimedia Commons

Интересно, что компенсацию за поражения Харлан практически сразу же – девушки фехтовали в одно время на разных дорожках – обеспечила коллега Оли по команде и ее сверстница 25-летння Елена Воронина. Она впервые в карьере прошла в топ-4 чемпионата Европы, тем самым обеспечив себе как минимум бронзовую награду турнира.

Соперницей Ворониной в полуфинале будет россиянка Софья Великая, 4-кратная чемпионка мира и серебряный призер Игр в Лондоне-2012 года.

Смотрите прямую трансляцию полуфинальных и финальных боев здесь, начиная с 18:30 по киевскому времени.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца