Сейчас 2
Вчера 5
Сегодня 7
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Перспективная украинка завоевала бронзу на Чемпионате мира

Шпажистка Алла Грищук на ЧМ-2015 в Ташкенте остановилась за шаг до финала.
01 апреля 2015г. 20:44
Бронза Аллы Грищук / nffu.org.ua

Сегодня в Ташкенте стартовал Чемпионат мира по фехтованию среди кадетов. Открывали турнир шпажисты – девушки и юноши.

Для Украины этот день ознаменовался бронзой Аллы Грищук. За право бороться в финале Алла соревновалась с венгеркой Кингой Надь. Открыв счет боя (1:0), Алла сохраняла преимущество вплоть до счета 6:5, далее Надь удалось не только сравнять счет, но и вырваться вперед и повести со счетом 14:7. И хоть Грищук и удалось сократить разрыв до 3 уколов (11:14), финальный пятнадцатый туше остался за венгерской спортсменкой. Итог боя – 15:11 в пользу Кинги Надь.

Дарья Варфоломеева, которая так же сражалась сегодня под желто-голубыми цветами, завершила свою борьбу в 1/32 финала, уступив итальянке Лауре Фекете.

Буквально в шаге от пьедестала почета соревнований юношей остановился Евгений Горбачук. В четвертьфинале украинец уступил венгру Бенце Бенде со счетом 8:15.

Еще один наш шпажист – Юрий Запара сложил оружие ступенью ранее – в 1/8 финала. На этой стадии соревнований Юрий уступил чеху Якубу Юрке (13:15), который в итоге завоевал серебро, уступив в невероятно интересном и напряженном финале корейскому спортсмену Муеонки Ким (14:15).

Источник: www.nffu.org.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца