Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Веб-конференция чемпиона мира Богдана Никишина. Видео

Знаменитый шпажист ответил на вопросы читателей XSPORT
08 февраля 2017г. 10:31
Фото Facebook

В среду, 8 февраля, на телеканале XSPORT и на портале XSPORT.ua пройдет веб-конференция легендарного украинского шпажиста Богдана Никишина, чемпиона мира-2015 в составе сборной, двукратного призера чемпионатов мира и пятикратного призера чемпионатов Европы.

Прямая трансляция веб-конференции будет доступна на телеканале XSPORT (а также в онлайн вещании в формате HD), а также в плеере в этой новости. Начало веб-конференции – в 12:00.

Задать вопрос Богдану можно в комментариях к этой новости – сервис комментариев доступен без регистрации.

Напомним, на Олимпийских Играх в Рио 36летний шпажист из Днепра уступил за вход в топ-8 швейцарцу Бенжамену Штеффену и занял итоговое 10 место. А в команде вместе с Анатолием Гереем, Максимом Хворостом и Дмитрием Карюченко Никишин был четвертым – украинцы уступили со счетом 37:39 команде Венгрии.

Несмотря на возраст, Никишин, как, впрочем, и его коллеги по сборной, карьеру заканчивать не спешат. Послеолимпийский сезон Богдан начал бронзой на Гран-При в Берне еще в октябре2016 года. А в последние выходные января шпажисты завоевали бронзовую награду в команде на Кубке мира в Германии. Причем Богдан после этого турнира заявил, что команда «изголодалась по победам».


Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 7

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
8 февраля 2017г. 11:23
Добрый день, Богдан! Как вы относитесь к развитию любительского фехтования? Готовы ли вы  провести мастер-класс для фехтовальщиков-любителей Днепропетровска? Я тренируюсь в фехтовальном клубе Либерте, мы всегда следим за вашими успехами и онлайн трансляциями соревнований. Было бы очень интересно узнать секреты фехтования от такого известного фехтовальщика, как вы. спасибо.
8 февраля 2017г. 11:23
Як Ви ставитесь до паралімпійського фехтування?
8 февраля 2017г. 10:49
Такой же вопрос, как и Оле Харлан - как Богдан попал именно в шпагу? Может шпажист заниматься - успешно! - другими видами оружия? каковы отношения между предстаивтелями разных видов?
7 февраля 2017г. 22:10
Богдан, здравствуйте.
1. На чьей стороне были ваши симпатии в финале личных соревнований на Олимпиаде в Рио - венгра Имре или корейца Пака? Почему, на ваш взгляд, ведя 14:10, Имре не смог довести бой до победы?
2. С какими проявлениями нестандартного поведения соперников вам приходилось сталкиваться за вашу карьеру? Может кто-то пытался вас рассмешить или делал что-то необычное)))
3. Если бы на международных соревнованиях шпажисток выбирали Мисс турнира, за кого бы отдал свой голос Богдан Никишин?:D
6 февраля 2017г. 13:48
Богдан Сергеевич, по вашему мнению, кто из тренеров сделал основной вклад в ваше становление, как спортсмена-профессионала? Назовите, пожалуйста, одну фамилию.
5 февраля 2017г. 23:36
1. Правда ли, что Готье Грумье завершил свою карьеру? Или же он сделает перерыв и вернется снова на дорожку?
2. Можно ли назвать нынешний состав сборной Франции претендентами на золото чемпионата мира и Европы? Что не получилось в командной встрече против французов в Германии? (У франц. сборной также были существенные изменения в составе, фехтовали явно не первые номера национального рейтинга)
3. Когда в состав команды вернется Дмитрий Карюченко?
4. Как фехтовалось обновленным составом в Германии? Многое ли изменилось с появлением Владимира Станкевича вместо Карюченко?
5. Какие цели ставите для себя в личных и командных соревнованиях на текущий сезон? Кого можете назвать своими главными соперниками?
3 февраля 2017г. 21:40
каким спортивным достижением Богдан гордиться больше всего?

Букмекер месяца