Вчера 8
Сегодня 4
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Харьков принял первый этап Всеукраинских соревнований юных фигуристов

На льду выступили больше 250 спортсменов
02 февраля 2020г. 07:59
Харьков принял первый этап Всеукраинских соревнований юных фигуристов
Фото – hcdonbass.com

С 29 по 31 января в городе Харьков состоялся первый этап массовых стартов в украинском фигурном катании – Всеукраинских соревнований юных фигуристов.

В этом году желающих выйти на лед соревнований оказалось более 250 – перед началом соревнований был заявлен 241 спортсмен и пять танцевальных дуэтов. Они представляют все регионы, где активно развивается фигурное катание.

Юные спортсмены соревновались в различных возрастных группах за право попасть в финал этого масштабного турнира. После харьковского «раунда» состоятся соревнования в Богуславе (13-16 февраля), Днепре (28 февраля-1 марта) и Белой Церкви (18-21 марта). Финалисты будут определяться согласно рейтингу по сумме двух лучших результатов, показанных на этапах соревнований. По 18 фигуристов в старшей и средней возрастных группах и по 24 фигуриста в первой, второй и третьей младших возрастных группах попадут в финал соревнования, который состоится в Одессе 13-16 апреля.

Школу хоккейного клуба «Донбасс» представляли девять воспитанников в трех возрастных категориях. Младший возраст – Амина Рана, София Руденкова, София Петрова, София Мекшун, Валерия Карасева и Мелания Пашковская, средний возраст – Елизавета Апросененко и Клим Балабанов, старший – София Лозицкая.

Клим Балабанов завоевал бронзу среди мальчиков 2008-2009 годов рождения. Среди девочек 2010 года рождения бронза на счету Мелании Пашковской, совсем немного – 0,36 балла – отделило от пьедестала Валерию Карасеву. София Лозицкая стала 6-й из 31 спортсменок в возрастной категории 2006-2008. Стоит отметить, что из тринадцати девочек 2009-2010 годов рождения четыре спортсменки представляли школу ХК «Донбасс» – это София Руденкова, София Петрова, София Мекшун, а также Амина Рана.

Источник: hcdonbass.com
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца