Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Хавьер Фернандес завоевал пятое золото на чемпионатах Европы

Украинец Иван Павлов поднялся на 14-е место после произвольной программы
28 января 2017г. 23:53
Хавьер Фернандес / Фото с официального сайта чемпионата Европы

Испанский фигурист Хавьер Фернандес стал пятикратным чемпионом Европы по фигурному катанию. На первенстве континента в Остраве 25-летний уроженец Мадрида вырвался в лидеры после короткой программы. Россиянина Максима Ковтуна он опережал почти на 10 баллов. В произвольной программе Фернандес снова показал лучший результат, получив за свой прокат 190.59. Его итоговая оценка – 290.84.

Отметим, что на прошлогоднем чемпионате мира Хавьер показал второй в истории результат по суммарной оценке. В Бостоне испанец набрал 314.93 и завоевал второе золото на мировом первенстве.

Хавьер Фернандес / Фото с официального сайта чемпионата Европы

Серебро в Остраве досталось россиянину Максиму Ковтуну. В произвольной программе он показал второй результат – 172.27. Напомним, что на прошлом чемпионате Европы Ковтун стал бронзовым призером.

Третий результат в произвольной программе позволил еще одному россиянину Михаилу Коляде подняться на подиум чемпионата Европы в Остраве. А вот серебряный призер прошлогоднего первенства Алексей Быченко остался без награды. Украинец, который с 2011 года выступает за Израиль, показал только девятый прокат в произвольной программе и занял лишь 5-е место.

Алексей Быченко / Фото с официального сайта чемпионата Европы

Украинец Иван Павлов сумел значительно улучшить свои позиции после произвольной программы. С 21-го места он поднялся на 14-е, улучшив свой прошлогодний результат (в Братиславе киевлянин стал 15-м).

Чемпионат Европы. Острава-2017. Одиночное катание. Мужчины

Результаты после произвольной программы

Напомним, что чемпионкой Европы в женском одиночном катании стала Евгения Медведева. Соревнования спортивных пар выиграли россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов, а в танцевальных дуэтах лучшими стали французы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца