Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Плющенко ляжет под хирургический нож

В начале марта фигуристу снова предстоит операция.
22 февраля 2014г. 14:07
Травма Плющенка могла оказаться серьезнее / www.aif.ru

Плющенко, завоевавший золотую медаль на командных соревнованиях в Сочи, отказался от выступления в индивидуальной программе из-за травмы. У фигуриста сломался шуруп, поддерживающий искусственный межпозвоночный диск. В начале марта Плющенко предстоит новая операция, сообщает сайт Первого канала.

«Эта информация меня сегодня просто убила. Я чувствовал, что что-то произошло, но не чувствовал, что могло дойти до такого, что я мог уже не ходить, что я мог быть парализован. Я боялся, что, когда приземлюсь в прыжке, вылетит конструкция – эти четыре шурупа и позвоночный диск. Да, я могу ходить, могу двигаться, могу приседать, спать, лежать – все это нормально, но у меня усиливаются боли. И из-за этого нужно что-то делать», – прокомментировал информацию Плющенко.

Врачи клиники в Израиле, где фигурист проходит обследование, отметили, что Плющенко повезло, что шуруп не очень сдвинулся в спине. В худшем случае Евгению грозил перелом позвоночника и инвалидное кресло.

Предположительный срок восстановления после операции – минимум, полгода. Поэтому уже перенесенный на осень тур Плющенко по России находится под угрозой срыва.

Источник: 1tv.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца