Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Загитова: «Тутберидзе хотела выгнать меня, потому что я плохо работала»

Россиянка отрицает вражду и конкуренцию с Евгенией Медведевой
21 февраля 2018г. 11:30
Алина Загитова / "Чемпионат"

Российская фигуристка Алина Загитова заявила в эфире «Матч ТВ», что еще несколько лет назад могла бы прекратить сотрудничество со своим нынешним тренером Этери Тутберидзе.

«Три года назад я получила переломы ноги, на Спартакиаде. Эти травмы были достаточно серьезные, но я смогла восстановиться. А выгнала меня Этери Георгиевна за то, что я, видимо, плохо тренировалась.

Она меня хотела выгнать и раньше, потому что плохо работала, не понимала всей серьезности. В ее группе никто не заставляет работать. Если ты хочешь, ты тренируешься.

Я очень сильно расстроилась, плакала, мы уже хотели уезжать назад. Мы пошли к ней сказать, что уезжаем обратно в Ижевск, заканчиваем с фигурным катанием. И она сказала: «Хочешь еще раз попробовать?» Я так обрадовалась. Как говорят, бабочки в животе.

Если бы не этот момент, я бы не приехала на Олимпийские игры.

Конкуренция с Медведевой? Я стараюсь не обращать внимание на это. Смотрю только на свой результат. У меня нет такого, что я хочу выйти и кому-то что-то доказать. Самое важное – откататься чисто».

Напомним, что в короткой программе на Олимпийских играх Евгения Медведева установила мировой рекорд, но ее соотечественница Загитова побила его же буквально через 10 минут.

Что же касается украинской фигуристки Анны Хныченковой, то ей не удалось квалифицироваться в произвольную программу. После выступления украинка признала, что ей не хватило уверенности в себе.

Полное расписание 13 соревновательного дня на Олимпийских играх.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца