Сегодня 16

«Лестер» обыграл «Арсенал» и вышел на второе место в турнирной таблице АПЛ

«Канониры» полностью провалили второй тайм
«Арсенал» не знает побед в последних пяти играх / Getty Images

«Лестер» при поддержке родных трибун продолжает радовать своих болельщиков. В заключительной игре субботней программы 12-го тура АПЛ подопечные Брендана Роджерса обыграли лондонский «Арсенал» со счетом 2:0.

Выдав безголевую первую половину, «Лестер» сумел воспользоваться своими моментами в течении семи минут: Варди открыл счет на 68-й минуте, а Мэддисон сделал преимущество хозяев комфортным за 15 минут до конца основного времени.

После двух пропущенных мячей Унаи Эмери попытался переломить игру за счет замен, но кадровые перестановки не принесли дивидендов «Арсеналу»

Победа над «Арсеналом» вывела «Лестер» на второе место в турнирной таблице, имея лучшую разницу забитых и пропущенных мячей, нежели «Челси», который ранее обыграл «Кристал Пэлас».