Вчера 3
Сегодня 9
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Агент обвинил «Шахтер» в срыве трансфера Матвиенко в «Арсенал»

Украинец остался в составе «горняков»
Агент обвинил «Шахтер» в срыве трансфера Матвиенко в «Арсенал»
Николай Матвиенко / Фото: shakhtar.com

Футбольный агент Олег Смалийчук рассказал, почему трансфер защитника «Шахтера» Николая Матвиенко в «Арсенал» не состоялся.

«Арсенал» действительно обратился ко мне и моему партнеру Артуро с целью приобрести Матвиенко. Это был хороший проект, на котором «Шахтер» заработал бы не только имидж, но и хорошие деньги».

Что помешало этому трансферу?

«Этот вопрос стоит задать Палкину. Интересно, как он теперь будет смотреть в глаза парню, у которого забрал шанс, возможно, всей его карьеры. Сорвал переход именно Палкин. Но как он будет отвечать и перед кем — это уже не мои проблемы. В Европе люди ведут бизнес с понятием этики и правил Fair Play, поэтому наработанные украинские схематозы в европейском футболе не проскакивают. Потенциальные покупатели просто делают выводы о таких менеджерах и переключаются на другие варианты.

Когда закончится период трансферов, у меня будет больше времени и я в деталях расскажу обо всем украинском футбольном бизнесе. Таких примеров, когда Зинченко идет бесплатно, у нас будет еще много. Посмотрите на Transfermarkt, какому агенту принадлежат 90% украинских игроков (11 игроков основной команды «Шахтера» — клиенты компании ProStar Вадима Шаблия — прим.). Ты или подписываешь с ним контракт, или у тебя в клубе все плохо.

А если родители физически не воспринимают этого агента, навязанного менеджментом клуба, единственный вариант — бежать оттуда. Ты или подписываешь, с кем тебе говорят, или борешься с системой и сидишь на скамейке. Нам уже давно нужно пройти очищение, если мы хотим конкурировать в Европе, а не получать по 5-6 голов в одном матче».

Сообщалось, что клубы согласовали аренду с обязательным правом выкупа.

В итоге, «Арсенал» подписал защитника из Бразилии.

Источник: football24.ua Андрей Усмонов
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца