Вчера 5
Сегодня 2
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Агент: «Практически все бельгийские команды следят за чемпионатом Украины»

Серебренников рассказал о переходах украинских игроков в чемпионат Бельгии
Агент: «Практически все бельгийские команды следят за чемпионатом Украины»
Сергей Серебренников / Фото: dynamo.kiev.ua

Известный агент Сергей Серебренников рассказал о зачастивших в последнее время трансферах украинских футболистов в Бельгию.

«Бельгия никогда не входила в топ-5 лиг Европы, но это очень хороший чемпионат, клубы играют в Лиге чемпионов, а сборная Бельгии всегда на слуху.

Не скажу, что мы открыли украинский рынок для бельгийцев. Скорее — приоткрыли, ведь массового притока игроков сюда нет. Пока это отдельные футболисты. Игроки, которые поиграли здесь, показали себя с положительной стороны. Клубы увидели, что футболисты адаптируются, они хорошего уровня, цена/качество соответствует их интересам, поэтому они смотрят на наш рынок. Практически все бельгийские команды следят за чемпионатом Украины.

Игроков «Зари» и «Десны» взять гораздо легче, чем из «Динамо» или «Шахтера» — ценники очень разные. У наших грандов цена на игроков будет в миллионах. Очень часто бельгийским клубам это не по карману. «Заря» — вообще лучший пример учитывая сколько игроков они продали в ту же Бельгию.

Есть случаи, когда мы предлагаем футболистов. А есть ситуации, когда клубы сами обращаются, мол, что ты думаешь о том или ином игроке».

Накануне, Александр Филиппов стал игроком «Сент-Трюйдена».

Источник: Tribuna.com Андрей Усмонов
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца