Сейчас 2
Вчера 2
Сегодня 15
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Ахметов – о трансферной политике «Шахтера»: «Суета – не родная сестра успеха»

Президент «горняков» – об отсутствии покупок и готовности продавать
Ахметов – о трансферной политике «Шахтера»: «Суета – не родная сестра успеха»
Ринат Ахметов / Фото - YouTube

Президент «Шахтера» Ринат Ахметов рассказал в интервью программе «Великий футбол» о трансферной политике клуба.

«Шахтер» несколько лет не делает покупок на рынке.

А какие позиции, вы считаете, «Шахтеру» нужно усилить?

Допустим, на позиции в нападении...

Ну, на сегодняшний день, когда сломался Мораес, да. Но когда не было Мораеса, был Дентиньо с «Реалом», и мы провели очень качественную игру. Мы выиграли, а Дентиньо показал себя на высочайшем уровне. В то же время есть молодые игроки, есть Фернандо, у которого если пойдет игра, поверьте на слово, он в ближайший год может стоить сто миллионов. У него все для этого есть. Он может стоить один миллион, а может стоить сто – все зависит от него.

Но вы склоняетесь все-таки к тому, чтобы…

Я хотел бы, чтобы он стоил двести и чтобы он был в «Шахтере».

Ваша цитата: «Шахтеру» нужны денежки».

Я думаю, они всем нужны. Они нужны и киевскому «Динамо», и другим клубам. Это нормальное явление. Чтобы мы игроков и очень выгодно покупали, и очень дорого и выгодно продавали.

Готов сейчас клуб продавать дорого?

Конечно.

Допустим, вы говорите, Трубин молодец. Завтра предложение. Готов будет клуб рассмотреть?

Да, пожалуйста. Пусть делают предложение, а мы посмотрим, на какой цифре у нас начнут сдавать нервы. Если мы почувствуем, что цифра, когда мы уже начинаем нервничать, то сразу возьмем самолет и медобслуживание за наш счет. У нас прекрасная молодежь, которая, я уверен, будет радовать и в национальном чемпионате, и на европейской арене. Был раньше Тайсон и был Марлос, сейчас Тете у нас, образно говоря, но и Марлос есть. Есть Тете и Соломон.

Вы считаете, они растут естественно, медленно? Вы хотели бы, чтобы они росли быстрее?

Мне кажется, они очень хорошо и быстро растут. Вы вспомните, пожалуйста, когда к нам пришел Виллиан, он два года не играл. Если вспомните, когда пришел Адриано, он тоже несколько лет не играл. Я думаю, и Фернандиньо не сразу заиграл. Но если, допустим, нам нужно будет еще кого-то купить, мы купим. Но мы купим ровно тех игроков, которые нам нужны. Не для того, чтобы показать болельщикам: вы посмотрите, какую работу сделал Ринат. Я же не хочу показать видимость. Купить игроков, как раньше мы купили Бернарда, а он три года на трибуне. В итоге что происходило? Бернард – несчастный, раздевалка – несчастная, и помощи нет.

И финансовые потери.

Да, и с финансовой точки зрения плохо. Здесь нужно иметь терпение и ни в коем случае чтобы не было суеты. Суета – это все-таки не родная сестра успеха.

Также Ахметов прокомментировал ситуацию с громким уходом Тайсона.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца