Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Ахметов: «В Фонсеке заинтересованы многие европейские клубы высокого уровня»

Президент «Шахтера» заявил, что если клуб летом и будет продавать игроков, то очень дорого
Ринат Ахметов / ФК Шахтер

Президент донецкого «Шахтера» Ринат Ахметов в эфире программы «Великий футбол» рассказал о завоевании командой Кубка Украины, чемпионства в Премьер-лиге, оценил шансы европейских клубов заполучить игроков «горняков» и главного тренера Паулу Фонсеку.

«Кубок в наших руках, это заслуженно. Марлос очень сильно расстроился когда не забил пенальти. Я доволен, что он это сделал. А потом забил какой гол, это было очень красиво. Эти трофеи игроки ждут. Марлос плакал, вся раздевалка плакала. С первого тура это была команда Фонсеки, это очень сильный тренер, он не боится новых идей. Многие клубы высокого уровня хотят видеть его у руля. В этом плане мы ему помогли, а он нам помог. Когда команда показывает зрелищную игру, контролирует мяч в большинстве времени, за это нужно аплодировать. 

Не получилось пройти «Сельту», не хочу говорить о причинах. По большему счету, нужно просто было проходить их. Мы очень сильно укомплектованы. Если от нас кто-то будет уходить, то, наверно, кто-то придет. Если никто не уйдет, то мы тогда подумаем. «Шахтер» должен быть сильным, и каждый трансфер должен делать нас еще сильнее. Продавать мы сейчас будем не просто дорого, а очень-очень-очень дорого. И мы это умеем. У нас очень сильные игроки, и если лучшие клубы Европы заинтересовались в них, то обращайтесь с переговорами.

Мы находимся в первой корзине Лиги чемпионов - это наша заслуга. Нам нужно играть в яркий футбол, радовать болельщиков. Наш чемпионат болеет сейчас. В 1990-ых он тоже болел, но у нас была конкуренция с «Динамо». Мы очень сильно тогда ругались с братьями Суркисами, за что я им благодарен. Потом появились «Днепр» и «Металлист», стал очень сильный чемпионат. Если сравнивать с тем, что было пять лет назад и сейчас, то наш чемпионат болеет. Если Коломойский и Ярославский вернутся в футбол, то сделают его сильнее. Я убежден, что «Динамо» в надежных руках. Мне без футбола трудно, я знаю, что я не был три года. Мне хочется прийти, хочется посмотреть игру. Жизнь покажет, но зачем мне ходить, если они и так побеждают»

Напомним, в этом сезоне «Шахтер» сделал «золотой дубль», выиграв Кубок Украины и досрочно победив в чемпионате.

Накануне «горняки» получили золотые медали и кубок за победу в Премьер-лиге, а Ахметов поблагодарил всех игроков и тренерский штаб за чемпионство.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца