Аллегри: «Интер» доставил нам проблемы в первом тайме»

Наставник «Ювентуса» считает, что его команда не позволила «нерадзурри» ничего создать
08 декабря 2018г. 08:39
Массимилиано Аллегри / Getty Images

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал победу своей команды в матче против «Интера» (1:0) в рамках 15-го тура Серии А. Специалиста цитирует Football Italia.

«Интер» доставил нам проблемы в первом тайме, начав игру с Жоау Мариу и Гальярдини, поэтому мы изо всех сил пытались их закрыть. Стоит отметить, что «Ювентус» создал больше моментов в первом тайме, когда мы отдавали мяч сопернику.

После перерыва я переместил Манджукича влево, Пауло Дибала стал играть намного лучше. У нас стали совсем другие показатели с точки зрения интенсивности игры и давления. Во втором тайме мы не позволили практически ничего создать «Интеру» у наших ворот, а у нас было еще несколько моментов.

Я попросил парней сегодня быть рациональнее и эффективнее. Мы показывали только половину от наших возможностей в первом тайме, но потом мы стали увереннее держать мяч, действовали организованно и сплоченно.

Мы знали, что чемпионат не закончится сегодня, но мы все равно должны были избежать поражения».

Ранее исход поединка прокомментировал наставник «Интера» Лучано Спаллетти.