Анчелотти: «Куртуа отбивает все. Он – один из лучших»

Бельгиец помог команде набрать три очка
02 декабря 2021г. 11:16
Карло Анчелотти / фото - Real Madrid CF

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти прокомментировал для Marca победу над «Атлетиком Бильбао» (1:0) в перенесенном матче 9-го тура Примеры:

«Мы играли против очень хорошей команды, действовавшей интенсивно и отдыхавшей на два дня больше нас. При этом она еще не проигрывала в гостях.

Нам пришлось нелегко в последние 20 минут. Иногда команды сдаются, если у них ничего не получается, но «Реал» не такой. Концовка мне понравилась даже больше, чем первый тайм. Первый тайм был словно частью товарищеского матча, мы действовали без остроты.

В конце мы устали, и это надо будет учитывать при подготовке к следующему матчу. Нам предстоит провести за короткий отрезок три игры, но мы в хорошей форме, я всем доволен. Атмосфера в команде замечательная.

Куртуа совершает невероятные спасения, мы наслаждаемся работой с ним. Мне довелось поработать с отличными вратарями: Чехом, Нойером, Касильясом, Диего Лопесом... Куртуа один из лучших.

Куртуа отбивает все, он дает больше уверенности атакующим игрокам. Даже на тренировках он отбивает все».

Бельгийский голкипер совершил несколько важных спасений и был признан лучшим игроком встречи.

Напомним, «Реал» поднимет сумму отступных еще одного игрока до миллиарда евро.