Тухель одолел Моуриньо в лондонском дерби

АПЛ, 22-й тур

«Тоттенхэм» – «Челси» 0:1

Гол: Жоржиньо, 24, пен

Матч завершен! «Челси» минимально побеждает «Тоттенхэм» на выезде, не прикладывая особых усилий. План Моуриньо не сработал, «Челси» после этой победы поднимается на 6-е место с 36 очками, а «Тоттенхэм» остается 8-м, имея в активе 33 балла. До новых встреч!

90' 3 минуты компенсированного времени добавил арбитр.

89' Удар Ламелы со штрафного, но мимо ворот, Менди все контролировал.

87' Лучший шанс «Тоттенхэма» за весь матч! В упор головой расстреливал Карлос Винисиус ворота Менди, но мяч прошел рядом со штангой. Голкипер не спас бы, если бы мяч шел в створ!

86' Мощный удар от Лукаса Моуры из-за пределов штрафной, но мяч идет значительно выше.

84' «Челси» снова успокаивает игру и держит мяч под контролем, «Тоттенхэму» нужно отыгрываться, но пока предпосылок к этому нет.

80' Желтую карточку получил Пулишич.

79' Опасный удар от Ламелы с дальнего расстояния – спасает Менди, отбив мяч в сторону!

76' «Челси» мог забивать второй мяч! Маунт пробивал с убойной позиции, но Льорис дотянулся кончиками пальцев до мяча и спас «Тоттенхэм»!

74' У «Челси» замена – вместо Ковачича на поле появился Канте.

71' Отличный проход Пулишича в стиле Месси, но защитника «Тоттенхэма» в последний момент остановили вингера «Челси», который прошел четверых игроков на дриблинге.

69' Двойная замена у «Тоттенхэма». Вместо Бергвейна и Ндомбеле вышли Ламела и Лукас Моура.

68' Опасный удар от Ковачича после контратаки «Челси», мяч прошел немного мимо ворот.

67' Несколько опасных моментов было у ворот Льориса. Сначала голкипер ошибся в передаче на своего защитника, «Челси» перехватил мяч и после длительного розыгрыша мяча и острой подачи в штрафную «шпор» на Вернера, Льорис выбил мяч с ноги нападающего «Челси».

65' Замена у «Челси», вместо Хадсона-Одои вышел Пулишич.

64' Удар Алонсо после затяжной атаки «Челси», но мяч прошел значительно выше ворот.

59' Отличный шанс забить у Вернера! Маунт протянул мяч, отдал на немецкого форварда, который практически вышел один на один с вратарем, но Орье в последний момент выбил мяч на угловой из-под ноги нападающего «Челси».

58' Снова «Челси» взял мяч под контроль. «Тоттенхэм» защищается без продвижения вперед.

54' Опасно у ворот Льориса! Хадсон-Одои пробивал с хорошей позиции, но немного мимо прошел мяч после сильного удара вингера.

53' В очень опасную атаку выбегал «Тоттенхэм», но ее сорвал арбитр своим свистком – игроки «шпор» нарушили правила против Риса Джеймса.

50' Первая желтая карточка в нашем матче – «горчичник» получил защитник хозяев поля Алдервейрелд за грубый фол против соперника.

49' В начале второго тайма игроки «Тоттенхэма» двигаются активнее, но пока без острых моментов.

Второй тайм начался!

Статистика первого тайма матча «Тоттенхэм» – «Челси» (0:1)

Первый тайм завершен, отдыхаем!

45+2' Опасный момент у «Челси» в конце первого тайма! Маунт выходил практически один на один, но его удар заблокировал защитник.

45' Две минуты компенсированного времени добавил арбитр.

42' Удар головой от Орье после подачи штрафного удара у «шпор», но слишком мимо ворот.

41' У «Тоттенхэма» пока ничего не получается впереди, слишком бледно выглядит атакующее звено без травмированного Кейна.

39' Хороший прострел от Хадсона-Одои, но Дайер выбил мяч на угловой.

36' Вынужденная замена у «Челси – Тьяго Силва получил травму и не сможет продолжить игру. Вместо него на поле появился Кристенсен.

32' Опасный удар от Маунта – полузащитник нашел для себя пространство, но пробил мимо с хорошей позиции.

30' «Челси» продолжает контролировать мяч, Моуриньо не отходит от своей модели игры даже несмотря на пропущенный мяч.

27' «Тоттенхэм» пытался выйти в контратаку, но решающий пас, который мог стать обостряющим, перехватил Тьяго Силва.

24' ГООООООООЛЛЛЛЛЛ! 0-1! «Челси» выходит вперед! Жоржиньо реализовал пенальти – пробил сильно в левый угол, Льорис не дотянулся!

23' Пенальти в ворота «Тоттенхэма»! Сбивает Вернера сзади Дайер в штрафной площадке «шпор»!

20' Неплохой удар от Н'Домбеле с острого угла левого фланга, но Менди поймал мяч.

18' Футболистам «Челси» не понравилось то, насколько накачан мяч. Его пришлось заменить.

14' Оккупировал «Челси» штрафную площадку «Тоттенхэма», несколько раз ситуация могла быть очень опасной, но Орье выбил мяч на угловой.

11' Первый удар по воротам «Тоттенхэма» – с дальнего расстояния бил Хадсон-Одои, но мяч прошел значительно мимо ворот.

9' «Тоттенхэм» играет в любимом стиле Моуриньо – закрылись у своих ворот и ждут шанса на контратаку.

6' Первый удар в створ ворот в нашем матче – это Сон приложился по воротам Менди с дальнего расстояния, но голкипер «Челси» намертво забрал мяч.

3' «Челси» больше контролирует мяч в первые минуты, но пока без обострений.

Вашему вниманию стартовые составы.

«Тоттенхэм»: Льорис, Алдервейрелд, Орье, Дайер, Дэвис, Хёйбьерг, Сиссоко, Сон Хын Мин, Н'Домбеле, Бергвейн, Винисиус Мораис.

Запасные: Харт, Санчес, Доэрти, Родон, Уинкс, Танганга, Ламела, Моура, Бэйл.

«Челси»: Э. Менди, Джеймс, Аспиликуэта, Тьяго Силва, Рюдигер, Маркос Алонсо, Маунт, Ковачич, Жоржиньо, Вернер, Хадсон-Одои.

Запасные: Аррисабалага, Чилвел, Кристенсен, Эмерсон, Канте, Пулишич, Абрахам, Зиеш, Жиру.

Добрый вечер, дорогие друзья! Вашему вниманию текстовая трансляция центрального матча 22-го тура АПЛ между «Тоттенхэмом» и «Челси».

В четверг, 4 февраля, «Тоттенхэм» примет «Челси» в домашнем матче 22-го тура чемпионата Англии.

За ходом лондонского дерби следите в текстовой онлайн трансляции в плеере в этой новости. Начало матча — 22:00.