Сегодня 9

«Арсенал» благодаря дублю Санчеса обыграл «Сандерленд»

«Канониры» после этой победы закрепились на пятом месте в АПЛ
Richard Heathcote/Getty Images

Лондонский «Арсенал» не испытал проблем в домашнем матче против «Сандерленда» в рамках перенесенного матча 34 тура английской Премьер-лиги, обыграв «черных котов» со счетом 2:0.

Подопечные Арсена Венгера долго не могли распечатать ворота голкипера гостей Джордана Пикфорда. Однако, во второй половине второго тайма за дело взялся абсолютно лучший игрок «канониров» этого сезона - чилиец Алексис Санчес. Сначала, на 72-й минуте он воспользовался прекрасной передачей Месута Озила, открыв счет в матче, а спустя еще девять минут оформил дубль. Эти мячи стали для вингера лондонцев 22 и 23 соответственно в нынешнем сезоне АПЛ.

Таким образом, после этой победы «пушкари» закрепились на пятом месте в турнирной таблице чемпионата Англии. Отставание от «Ливерпуля», идущего на четвертой строчке, которая дает права играть в Лиге чемпионов, составляет всего одно очко.

«Арсенал» – «Сандерленд» 2:0

Голы: Санчес, 72, 81

«Арсенал»: Чех - Мустафи, Монреаль, Гиббс (Ивоби, 69), Холдинг - Озил, Рэмзи (Уэлбек, 69), Санчес, Джака, Бельерин - Жиру (Уолкотт, 85)

«Сандерленд»: Пикфорд - О′Ши, Коне, Манкильо (Янузай, 82), Овьедо, Ларссон, Кэттермоул (Гуч, 77), Ндонг (Гибсон, 88), Джонс - Борини, Дефо.

Предупреждения: Бельерин, 22, Монреаль, 54, Озил, 55, О′Ши, 56, Кэттермоул, 74, Мустафи, 90.