Вчера 5
Сегодня 2
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Артем Франков: «Изменил ли Фонсека что-то после Луческу? Я бы не сказал»

Член Исполкома ФФУ считает, что «горняки» заслуженно стали чемпионами Украины

Артем Франков

Артем Франков, главный редактор журнала «Футбол» и член Исполнительного комитета Федерации футбола Украины в интервью XSPORT.ua заявил, что донецкий «Шахтер» по качеству своей игры заслуженно стал чемпионом Украины за четыре тура до завершения сезона.

«Шахтер» вправе гордиться этим достижением, но я считаю, что чемпионатом сезон не исчерпывается и к «Шахтеру» вопросы по этому сезону есть. Поэтому, безудержная радость в связи с этим триумфом…, я понимаю, что это десятое чемпионство – это рубеж, понимаю, что, не проведя ни одного матча на родной арене, дополнительная тяжесть, дополнительная проблема. Я не хочу, чтобы у «Шахтера» – у нашей ведущей команды, у нашего полпреда в еврокубках, полностью отказывала самокритика, как таковая.

Вопрос, не только в том, что «Шахтер» выиграл, вопрос еще в том, что «Динамо» проиграло. «Динамо» из-за определенных селекционных решений, из-за проблем в игре, в этом сезоне потеряло слишком много очков. К ним отдельные вопросы по этому поводу.

Я «Шахтер» поздравляю. Он действительно одержал заслуженную победу, о чем говорит и количество очков, и качество игры, которое команда продемонстрировала.

Изменил ли что-то Фонсека после Луческу? Я бы не сказал. Он поэксперементировал в начале с обороной, ничего особого не получилось, и на мой взгляд, «Шахтер» как играл, так и играет. Я знаю, что болельщики клуба по-разному относятся к игре команды. Я все ровно считаю, что было два важнейших матча, которые клуб проиграл, но это мы уже выходим за рамки чемпионата, потому что не получается вырвать один турнир от всего остального.

Сказать, что кто-то из футболистов «Шахтера» достиг прогресса в этом чемпионате…, возможно, нужно говорит об Исмаили, сильнейшем левом защитнике чемпионата. Возможно, стоит говорить о Факундо Феррейре, который наконец утвердил себя в основе, в том числе и благодаря жесткой конкуренции с Густаво Бланко Лещуком».

Видео интервью Артема Франкова.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца