Сегодня 6

«Аталанта» без Малиновского проиграла «Ювентусу» в родных стенах

Игуаин сделал дубль в конце второго тайма
Аталанта проиграла Ювентусу / Фото: Getty Images

В 13-м туре чемпионата Италии состоялся центральный матч недели – «Аталанта» принимала «Ювентус».

В первом тайме «Аталанта» имела игровой перевес и даже могла выйти вперед, но Мусса Барроу не реализовал пенальти.

«Аталанта» все же вышла вперед в начале второго тайма: гол на счету защитника Робина Госенса.

Хозяева удерживали свое преимущество, но форвард «Ювентуса» Гонсало Игуаин перевернул все с ног на голову, когда забил два мяча за 8 минут: на 74-й и 82-й.

В компенсированное время Пауло Дибала добил «Аталанту» красивым голом.

3:1, «Ювентус» в волевом стиле переиграл «Аталанту» и закрепился на 1-й позиции в турнирной таблице Серии А.