Вчера 6

«Аугсбург» в меньшинстве вырвал ничью у гладбахской «Боруссии» на последних минутах

Соперник «Шахтера» по Лиге чемпионов потерял очки
«Аугсбург» в меньшинстве вырвал ничью у гладбахской «Боруссии»  на последних минутах
"Боруссия" упустила победу над "Аугсбургом" / фото - AFP

В рамках 8-го тура Бундеслиги соперник донецкого «Шахтера» по Лиге чемпионов гладбахская «Боруссия» принимала «Аугсбург». Несмотря на удаление в середине второго тайма гостям удалось сравнять счет перед финальным свистком – 1:1.

Счет «жеребцам» удалось открыть довольно быстро, уже на 5-й минуте Нойхаус с третьего раза смог поразить ворота Гикевича, который отбил удар Эмболо и добивание Штиндля.

В середине второго тайма за «фол последней надежды» Фрамбергер получил прямую красную и оставил «Аугсбург» отыгрываться в меньшинстве. Однако подопечным Хайко Херрлиха удалось забить мяч за 2 минуты до конца основного времени. Калиджури после неразберихи в штрафной с 9 метров расстрелял ворота Зомера.

«Боруссия» М – «Аугсбург» 1:1 (1:0, 0:1)

Голы: Нойхаус (5), Калиджури (88).

«Боруссия» М: – Зоммер, Вендт, Лайнер, Гинтер, Эльведи, Нойхаус (Закария, 89), Штиндль (Тюрам, 78), Вольф, Крамер, Херрманн (Лазаро, 67), Эмболо.

«Аугсбург»: Гикевич, Гауэлеу, Удуохай, Яго, Гумны (Фрамбергер, 54), Калиджури, Штробль, Варгас (Рихтер, 82), Хедира, Финнбогасон (Хан, 65), Нидерлехнер (Грегорич, 65).

Предупреждения:Хедира (38), Фрамбергер (62), Гауэлеу (65), Тюрам (90).

Удаление: Фрамбергер (66).

Один из лидеров «Боруссии» пропустил эту игру и, наверняка, пропустит ответный матч Лиги чемпионов против команды Луиша Каштру.