Завтра 16

Автогол Бабогло помог «Олимпику» справиться с «Александрией»

Если бы не он, матч мог бы завершиться вничью
Олимпик - Александрия / фото - Football.ua

Донецкий «Олимпик» победил «Александрию» в матче 5-го тура УПЛ. Поединок завершился со счетом 3:2.

Переломным моментом матча стал автогол игрока «Александрии» Владислава Бабогло, который неудачно срезал мяч в свои ворота на 25-й минуте встречи. На последних минутах первого тайма дончане заработали право на пенальти, который успешно реализовал Иван Зотько. Команды ушли на перерыв со счетом 3:0 в пользу «Олимпика».

С первых минут второго тайма «Александрия» бросилась в атаку, чтобы отыграть разницу в мячах. Подопечные Владимира Шарана смогли забить в ворота «Олимпика» 2 мяча, и если бы не ошибка Бабогло, матч бы завершился вничью.

Обзор матча

УПЛ. 5-й тур

«Олимпик» – «Александрия» 3:2

Голы: Шахаб, 8, Бабогло, 25, (автогол), Зотько, 44, (с пенальти), Ситало, 62, Гречишкин, 90+2 (с пенальти).

«Олимпик»: Кичак, Лебеденко, Зотько (Гришко, 67), Снурницын, Пасич (Ксенз, 55), Политыло, Тейшейра (Каргбо, 67), Бабенко, Завийский (Романовский, 86), Бенито, Захеди (Чогадзе, 55).

«Александрия»: Панькив, Пашаев, Стецков, Бабогло, Лучкевич (Задерака, 34), Банада, Довгий, Гречишкин, Третьяков (Янчак, 86), Устименко (Мышенко, 46), Ситало (Безбородько, 81).

Предупреждения: Бабогло (44), Политыло (45), Тейшейра (60), Снурницын (73), Гречишкин (90).

Удаление: Банада (45).