Автогол Хуммельса помог Франции минимально одолеть Германию

Битва тяжеловесов мирового футбола завершилась победой команды Дешама
Хуммельс забил в свои ворота / Фото: Reuters

В матче 1-го тура Евро-2020 встречались тяжеловесы мирового футбола.

С первых минут Германия больше контролировала мяч, но это не приносило команде Йоахима Лева особых дивидендов.

А затем Франция забила в контратаке: Люка Эрнандес сделал мощный прострел с левого фланга, который замкнул защитник сборной Германии Матс Хуммельс – это автогол.

Команды ушли на перерыв при минимальном перевесе Франции.

Лучшие моменты первого тайма:

В начале второго тайма немцы снова чаще контролировали мяч, но Франция очень грамотно оборонялась, выбегая в опасные контратаки, которые не раз могли завершиться вторым голом в воротах Мануэля Нойера.

Стоит отметить, что во 2-м тайме арбитр не засчитал 2 гола сборной Франции из-за офсайда.

Таким образом, Франция взяла важные 3 очка в группе смерти. Напомним, в параллельном матче группы F Португалия разгромила Венгрию (3:0).