Сейчас 1
Вчера 2
Сегодня 15
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Азар и Матич вывели «Челси» в финал Кубка Англии

Подопечные Антонио Конте сумели обыграть «Тоттенхэм» в очень сложном поединке
Азар помог «Челси»  пройти в финал / Photo by Richard Heathcote/Getty Images



В рамках 1/2 финала Кубка Англии «Челси» играло с «Тоттенхэмом». Полузащитники «синих» Эден Азар и Неманья Матич своими забитыми мячами сумели вывести команду в финал Кубка Англии.

Этот матч начался с отлично исполненного штрафного Виллиана, который и открыл счет уже на пятой минуте. Однако, подопечные Почеттино с ответом не тянули, и на 18-й минуте Кэйн отправил мяч в ворота Тибо Куртуа. Вскоре, после необдуманного подката Сонга, главный арбитр матча назначил пенальти в ворота «Тоттенхэма», который уверенно реализовал все тот же Виллиан. И снова «шпоры» быстро отыгрались. 

На этот раз Алли в борьбе с защитниками «Челси» сумел в одно касание переправить мяч в ворота после отличного паса от Эриксена. На 60-й минуте главный тренер «аристократов» Антонио Конте выпустил Эдена Азара, который сумел очень быстро принести «синим» результат. Сначала он отлично сориентировался в штрафной «шпор» и забил третий мяч «Челси», а потом отдал голевую передачу на Неманью Матича. Последнему удался шикарный удар прямо в дальнюю девятку.

Как итог, победа «Челси» в матче, который, казалось бы, должен закончиться ничьей. Команда Конте стала первым финалистом Кубка Англии.




«Челси» - «Тоттенхэм» 4:2

Голы: Виллиан, 5, 43, Азар, 75, Матич, 81 – Кейн, 18, Алли, 52

«Челси»: Куртуа - Аспиликуэта, Луис, Аке - Мозес, Канте, Матич, Алонсо - Педро (Фабрегас, 74), Батшуайи (Коста, 61), Виллиан (Азар, 61)

«Тоттенхэм»: Льорис - Триппьер, Дайер, Альдервейрельд, Вертонген - Ваньяма (Нкуду, 80), Дембеле - Алли, Сон Хын Мин (Уокер, 68), Эриксен – Кейн

Предупреждения: Алонсо, 45+2 – Альдервейрельд, 4, Алли, 73




Все новости английской Премьер-лиги читайте здесь.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца