Завтра 1

Бабич: «Нам некем было усилить игру в матче с «Шахтером»

«Мариуполь» минимально уступил «горнякам»
Football.ua

Главный тренер «Мариуполя» Александр Бабич прокомментировал поражение от «Шахтера» (0:1) в 26-м туре УПЛ. Слова специалиста приводит пресс-служба приазовцев.

«Играя с такой командой как «Шахтер» и имея проблемы с составом, мы естественно построили игру от обороны. В первом тайме, считаю, мы достаточно организованно отработали. Были у нас 2-3 ситуации, когда могли сыграть агрессивнее и нацеленнее на ворота соперника.

Большую часть второго тайма мы провели в меньшинстве. Плюс некем было усилить игру. Поэтому, естественно, что больше мы провели времени в обороне. Если в первом тайме у нас были хорошие переходы из обороны в атаку, то после перерыва мы в основном работали возле своей штрафной. Уровень и мастерство игроков «Шахтера» сказалось.

Но могу сказать, что команда полностью выложилась на поле! Не было безразличных. И самая главная для нас оценка — это аплодисменты наших болельщиков. Они видели, что многое не получалось, но мы работали и старались до конца».