Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Бабич: «Против «Днепра» не будем закрываться на своей половине»

Наставник «Черноморца» пообщался с журналистами накануне матча с подопечными Маркевича.
chernomorets.odessa.ua

Главный тренер «Черноморца» Александр Бабич рассказал о желании подписать еще двоих игроков. и поделился ожиданиями от матча 2-го тура премьер-лиги против «Днепра».

— Дозаявочная кампания будет идти еще больше месяца. У вас есть надежда на усиление состава?

— Да, мы планируем еще усилиться несколькими исполнителями. Сейчас для нас самое главное закрыть две позиции: подыскать форварда и найти опытного футболиста в середину поля. Если эти позиции закроем, то можно будет сказать, что мы полностью укомплектованы. При этом, конечно, хотелось бы иметь более длинную скамейку запасных, поскольку сезон длинный и впереди еще будут различные травмы и дисквалификации. Сейчас, например, у нас вылетел Яворский, есть повреждения у других футболистов. Поэтому хочется иметь глубину состава.

— Недавно были выборы капитана «Черноморца»...

— Это было голосование. Мы собрались тренерским штабом, пообщались, обсудили кандидатуры. Мы видим, как ребята между собой общаются, кто в команде выполняет лидерские функции на поле и в раздевалке. Были выбраны три кандидатуры — Филимонов, Боровик и Кабаев, и из них мы выбрали Артема. После этого объявили имя капитана команде, и решение было встречено футболистами аплодисментами.

— Насколько для вас стал неожиданным результат матча «Говерла» — «Днепр»?

— Это начало чемпионата, и сейчас футболисты находятся в разных кондициях. Да, «Днепр» больше атаковал, но ужгородцы удачно оборонялись. Думаю, подобное может продлиться несколько туров, пока лидеры не наберут форму. Но для «Днепра», конечно, потеря очков с «Говерлой» не есть хорошо.

— Что нужно сделать для того, чтобы сыграть против «Днепра» так же удачно как ужгородцы?

— Мы будем стараться играть в футбол, пытаясь полностью не закрываться на своей половине поля. Опять же, в матчах с такими командами, как «Динамо», «Днепр» поражение не будет выглядеть чем-то страшным, поэтому у ребят есть возможность себя хорошо проявить. Постараемся внимательно сыграть в обороне, ну и надеемся, что в атаке у нас будут шансы.

Источник: matchday.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца