Вчера 5
Сегодня 1
Завтра 6
Развернуть Свернуть

Бабич рассказал о целях «Мариуполя» после рестарта сезона

Тренер оценил состояние своей команды
Бабич рассказал о целях «Мариуполя» после рестарта сезона
Александр Бабич / фото - ТК Футбол

Главный тренер «Мариуполя» Александр Бабич рассказал о подготовке команды к возобновлению сезона, а также о целях коллектива в УПЛ.

«Мы уже перешли в режим двухразовых занятий. В таком же формате будем работать и на следующей неделе, чтобы постараться подвести физическое состояние ребят к единому знаменателю. Скоро выйдем на пик нагрузок. Мы планировали работу так, что чемпионат возобновится 30 мая. Ждем еще решение УПЛ и УАФ по возобновлению чемпионата, поэтому в тренировочном процессе так же могут быть коррективы.

Относительно контрольных поединков... Нам нужна игра, но пока конкретики нет – переговоры с возможными соперниками продолжаются. Если договориться о спарринге не удастся, проведем двусторонку, с арбитрами и с карточками. У нас была задача попасть в первую шестерку, которую мы не выполнили. Но теперь во главу угла будем ставить цель сыграть за право попасть в квалификацию Лиги Европы через стыковые матчи. Все мысли будут направлены на это. Также не будем забывать и о Кубке Украины, чтобы удачно выступить в этом турнире.

А относительно предложений некоторых клубов сыграть шестерками в одном городе – об этом больше говорили команды из топ-6. Что касается Мариуполя, то для нас нереально было бы играть в том же Львове, а Карпатам в Днепре или в Запорожье. Для нас это был бы сильно затратный вариант, учитывая расходы на проживание и место для тренировок».

Напомним, украинские клубы обяжут оплачивать тесты на коронавирус для рефери. 

Источник: zbirna.com Михаил Домброван
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца