Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Бабич: «Я увидел становление будущей команды «Черноморца»

Наставник «моряков» прокомментировал матч против «Днепра».
Александр Бабич / football.ua

Главный тренер одесского «Черноморца» Александр Бабич поделился мыслями после поражения подопечных в матче второго тура Премьер-лиги от «Днепра» (2:4).

- У меня претензий нет к своим футболистам, есть только положительные моменты от матча. Игра против финалиста Лиги Европы — это большая школа для нас. Больше скажу — именно сегодня я увидел становление будущей нашей команды. Но при одном условии: нам должны давать поднимать голову. И у Мирона Богдановича есть свои претензии к судейству, и у нас, конечно, тоже. Просто придумали момент, когда со штрафного Ротань сократил разрыв в счете. Мы играли от обороны, но первый пропущенный гол надломил ребят. Этот мяч мы не заслуживали.

У «Днепра» ведь в принципе сильная сторона розыгрыш стандартов. Готовились к этому?

— Да. Но пока были у нас силы ребята работали, и в первом тайме у наших ворот только один момент со стандарта был. Опять же, такие штрафные Руслан забивает девять из десяти. Но в этом эпизоде была честная борьба. Если бы не «Черноморец», а «Днепр» — «Шахтер» играли, то такой штрафной не поставили бы.

Третий гол в ваши ворота, когда Калинич забивал через себя, получился как из учебника.

— В третьем голе была цепь ошибок. Левый защитник не успел встретить Матоса, потом выиграл борьбу Селезнев. «Днепр» на уровень сильнее команда, поэтому они использовали такие моменты. В принципе опасны сбросы и Селезнева, и Калинича. А этот гол Калинича просто подтвердил класс футболиста. Тут претензий нет, это гол действительно для учебника.

Какие задачи перед командой в сезоне? Поборетесь за место в Лиге Европы?

— Пока у нас задачи выигрывать каждый матч и готовиться к каждому сопернику. Наше реальное место — борьба за позицию в десятке. Мы сейчас не можем думать о Лиге Европы. Наша молодежь должна расти. Вы видите, что сейчас и то, что было два месяца назад — это разные команды. После сегодняшнего матча команда однозначно выросла. Мы в этих встречах ничего не теряем абсолютно.

Источник: matchday.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца