Завтра 16

Балашов: «Тренер попросил сыграть так же, как против «Черноморца»

Автор победного мяча в ворота «Ворсклы» рассказал о бомбардирских амбициях
Фото - ДК от Шурика

Нападающий «Олимпика» Виталий Балашов в комментарии корреспонденту XSPORT рассказал о победе во втором туре УПЛ над «Ворсклой» (1:0).

Сегодня вы обыграли участника Лиги Европы. Такие победы вам прибавляют уверенности?

Прежде всего, нам хотелось реабилитироваться за первую игру против «Черноморца», которую бы не хотелось вспоминать. Да, в Одессе мы полностью доминировали на поле, но проиграли. Перед игрой с «Ворсклой» Роман Николаевич Санжар попросил нас сыграть так, как мы играли против «Черноморца» в первом тайме.

Если говорить о сегодняшнем матче, мы обыграли сложного соперника, с которым всегда тяжело играть.

В первом тайме наблюдалась нервозность в обороне, что уже не скажешь о втором тайме. В перерыве были какие-то указания от главного тренера?

В первом тайме мы просто не смогли разобраться в нескольких моментах, а в перерыве мы подкорректировали свою игру и вторую половину матча мы провели совсем по-другому.

Вы забили в Украине впервые за четыре года. Готовы ли вы включиться в бомбардирскую гонку?

Да, но я же долгое время не играл в Украине. А на счет бомбардирской гонки – игры покажут. Сейчас самое главное играть, забивать и отдавать хорошие пасы. Нужно двигаться вперед.