Вчера 6

«Барселона» победила «Атлетик», хоть и была близка к потере очков

Каталонцы должны поблагодарить Ракитича за возвращение на первое место в турнирной таблице
Ракитич попал в объятия партнеров / Фото: twitter.com/FCBarcelona

В рамках 31-тура чемпионата Испании «Барселона» дома обыграла «Атлетик» из Бильбао со счетом 1:0.

«Барселона» завладела преимуществом с первых минут матча, но первый опасный момент был у гостей, но тер Штеген спас команду.

Благодаря игре на контратаках «Атлетик» создавал опасные моменты, тогда как хозяева больше уповали на контроль мечя. Также отметим, что каталонцы играли в десятером, поскольку Антуана Гризмана откровенно игнорировали Лионель Месси и партнеры.

Игра на контроль мяча не давала «Барселоне» никакого результата пока на поле не вышел Иван Ракитич, который на 71-й минуте расстрелял ворота соперников. Через несколько минут Луис Суарес мог забить второй мяч, но защитник помешал в последний момент.

Благодаря этой победе «Барселона» снова поднялась на первое место в турнирной таблице, опережая «Реал» на три очка. При этом, у «сливочных» одна игра в запасе. «Атлетик» находится на 10-й позиции в чемпионате.

«Барселона» - «Атлетик» 1:0

Голы: Ракитич, 71

«Барселона»: тер Штеген, Семеду, Пике, Лангле, Альба, Видаль, Бускетс (Ракитич, 65), Артур (Пуч, 56), Месси, Суарес (Брайтвейт, 85), Гризманн (Фати, 65).

«Атлетик»: Симон, Де Маркос, Нуньес, Альварес, Баленсиага, Лопес (Д. Гарсия, 57), Весга, Лекуэ (Капа, 69), Сансет (Р. Гарсия, 79), Кордоба (Муньяин, 57), Вильямс (Вильялибре, 69)

Предупреждения: Бускетс, Ракитич – Нуньес