Завтра 8 8

«Барселона» разгромила «Реал» на «Бернабеу» в полуфинале Кубка Испании

Каталонцы отправили в ворота соперника три мяча

28 февраля 2019г. 08:16

В минувшую среду определился первый финалист Кубка Испании. Каталонская «Барселона» одержала победу над «Реалом» на поле «Сантьяго Бернабеу» со счетом 3:0.

Первая половина встречи прошла полностью под диктовку «галактикос», однако брак реализации моментов от Винисиуса, Васкеса и Бензема не позволил воплотить преимущество команды Сантьяго Солари в голы.

Марк-Андре Тер Штеген/ фото: fcbarcelona.com

Спустя 5 минут после начала второго тайма Луис Суарес, участие которого в ответном поединке было под вопросом, откликнулся на передачу Усмана Дембеле, подловив на противоходе Кейлора Наваса. Лучший момент для возобновления паритета был у Серхио Регилона, однако Тер Штеген выручил «блаугранас».

Переломным моментом матча стал автогол Рафаэля Варана на 69-й минуте. Спустя несколько минут, оборона «Реала» привезла пенальти в свои ворота – Суарес оказался на газоне после контакта с ногой Каземиро в штрафной «сливочных». Уругваец не оставил шансов Навасу, отправив мяч в противоположный от него угол.

Луис Суарес/ фото: fcbarcelona.com

После ничейного результата на своем поле «Барселоне» удалось по итогам двух встречи пройти принципиального соперника. Второй участник финала определится в паре «Бетис» – «Валенсия» в четверг, 28 февраля.