Сейчас 2
Вчера 3
Сегодня 9
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Береза: «Мы ведем переговоры с Зозулей, чтобы он играл за СК «Днепр»-1»

Почетный президент заявил, что новосозданный клуб проведет свой первый матч на «Днепр-Арене»
Юрий Береза - хочет, чтобы Роман Зозуля играл в СК «Днепр»-1 / narodna-pravda.ua

Почетный президент СК «Днепр»-1 Юрий Береза заявил, что Роман Зозуля может со следующего сезона выступать за новый клуб. Также Береза сообщил, что домашней ареной клуба станет «Днепр-Арена» и назвал главных «гробовщиков» украинского футбола:

«3-4 июля возвращается Роман Зозуля и у нас с ним есть переговоры за то, чтобы он играл за СК «Днепр»-1 и помог нам пройти Вторую лигу, Первую лигу и помочь нам в короткие сроки помочь нам побороться за Премьер-лигу.

Один из вариантов – если он сейчас не найдет себе команду и игровую практику, то он вернется и станет одним из лидеров команды.

При этом мы абсолютно не претендуем на звание ФК «Днепр». У нас есть свое видение развития футбола. Я был бы рад, если бы сейчас нашелся меценат, который мог бы спасти «Днепр». Для СК «Днепр»-1 – это неподъемная сумма. Если в Премьер-лиге будет два «Днепра», то это будет очень хорошо.

Я буду рад, если болельщики будут нас поддерживать на трибунах. 9 июля у нас уже пройдет первая игра Кубка Украины и ее будет принимать «Днепр-Арена». Это, фактически, будет начало нашей официальной жизни. При этом у нас есть договор со стадионом «Метеор».

Еще я хочу выразить свое мнение по поводу того, то происходило в украинском футболе в последние 10 лет. Я считаю, что основными его гробовщиками являются два человека: Ринат Ахметов и братья Суркисы. Они соревновались между собой, кто привезет в Украину больше бразильцев, мексиканцев и сделали футбол занятием богатых родителей».

Напомним, Роман Зозуля заявил, что новый клуб это тот же самый «Днепр», только с другими людьми во главе. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца