Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Бернард был близок к переходу в «Порту» четыре года назад

Интересно, что на тот момент тренером многократного чемпиона Португалии был Паулу Фонсека
Бернард / Фото - facebook.com/fcshakhtar

Полузащитник «Шахтера» Бернард рассказал о том, что перед своим переходом в донецкий клуб, мог оказаться в составе многократного чемпиона Португалии «Порту». Слова бразильца передает газета Record.

«Правда, что у меня была возможность переехать в Португалию. Был близок к тому, чтобы перейти в «Порту», и мне самому этого очень хотелось. Когда у меня был выбор между «драконами» и «Шахтером», мой отец советовал мне перейти в португальский клуб. К сожалению, дела пошли не так, как хотелось бы, но после я был рад переехать в Украину.

Разумеется, перспектива играть в чемпионате Португалии мне была по душе, на тот момент это было моим желанием. Португальский футбол напоминает бразильский, поэтому, думаю, у меня там бы получилось заиграть.

Помню, что летом 2013-го, когда существовал вариант с «Порту», тренером команды был Паулу Фонсека. Удивительно, но пересеклись мы с ним именно в «Шахтере». На самом деле он мне во многом помог после того, как стал наставником донецкой команды».

24-летний Бернард, который пока что не продлил контракт с «горняками», был приобретен донецким клубом летом 2013 года у «Атлетико Минейро» за 25 миллионов евро. В нынешнем сезоне на счету бразильца 36 поединков и семь забитых мячей.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца