Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Бернард: «Такие игроки, как Фред, нам нужны в новом сезоне»

Бразилец поделился ожиданиями от старта чемпионата Украины
Бернард / Фото - пресс-служба ФК «Шахтер»

Бразильский полузащитник «Шахтера» Бернард рассказал о своих ожиданиях от старта нового сезона Премьер-лиги, заявив, что концентрацию нужно сохранять с самого первого поединка, информирует официальный сайт «горняков».

Бернард, как команда готовится к старту чемпионата?

Мы хотим начать с победы, поэтому настраиваемся только на положительный результат. «Зирка» – новичок Премьер-лиги. Нужно отдать все свои силы, потому что в этом сезоне каждое очко для нас будет иметь огромное значение. Надеемся показать хороший футбол.

С приходом нового тренера ты стал чаще появляться на поле...
Да. Счастлив, что сейчас больше играю, стараюсь выкладываться по максимуму. К сожалению, матч с «Динамо» проиграли, очень хотели завоевать Суперкубок. Нужно больше работать, чтобы в чемпионате Украины показывать хороший футбол.

Бернард, ты не забил пенальти в поединке с «Динамо». Если в следующий раз будет подобная ситуация и придется бить с точки, ты пойдешь?
– Конечно. В футболе случаются подобные вещи. В следующий раз я обязательно буду бить пенальти, потому что, считаю, ни один игрок не должен прятаться, а обязан все время работать над собой. После тренировок я остаюсь и бью пенальти. Думаю, в следующий раз я буду готов.

«Зирка» будет действовать от обороны. У вас есть рецепт, как играть против них?
– Всегда тяжело играть против команд, которые полностью закрываются в обороне. У нас еще есть время, чтобы изучить «Зирку» лучше. Мы должны разобрать действия их центральных и крайних защитников, а также понять, как мы будем доставлять мяч в штрафную соперника.

Насколько важно возвращение Фреда на поле?
Фред – очень важный футболист для «Шахтера», нам его не хватало. Но случилось то, что случилось. Фреда вызывали в сборную Бразилии для участия в Олимпийских играх, однако он туда не поехал. Думаю, для нас это даже хорошо. Фред останется с нами, будет играть, надеюсь, с ним мы покажем хороший футбол. Такие игроки нам нужны.

Видео с открытой тренировки «Шахтера» смотрите на нашем сайте и канале на сервисе You Tube позже.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца