Вчера 5
Сегодня 1
Завтра 6
Развернуть Свернуть

Бессонов: «Динамо» будет обладать инициативой в матче с «Днепром»

Впрочем, эксперт не думает, что днепровскую команду нужно списывать со счетов
Владимир Бессонов / сайт «Динамо»

Бывший игрок «Динамо» и экс-тренер «Днепра» Владимир Бессонов поделился своими ожиданиями перед матчем между подопечными Сергея Реброва и Дмитрия Михайленко в третьем туре чемпионата Украины. Слова эксперта цитирует официальный сайт киевского клуба:

Считаю, матч будет очень интересным. В «Днепре» сейчас совершенно новая команда, абсолютно не такая, которая была даже в прошлом сезоне. Изменился почти весь состав, команду возглавил новый тренер. Понятно, что такая ситуация вынужденная, и уже скоро увидим, пойдут ли эти изменения к лучшему. Первый тур показал, что молодежь хочет играть, у ребят есть огромное желание. И в то же время заметно, что им еще немного не хватает опыта и силы. Но это не значит, что днепрян можно сбрасывать со счетов. Поэтому ожидаю, что игра с киевским «Динамо» будет очень интересной. Тем более, что поединки с «Днепром» у киевлян всегда проходят с высокой напряжением, концентрацией, борьбой. В таком противостоянии никто не хочет уступать.

В первом туре «Днепр» победил с крупным счетом 5:0, во втором сыграл вничью 1:1. На ваш взгляд, команда сможет пройти в таком темпе всю турнирную дистанцию?

Мне трудно ответить на этот вопрос. Многое зависит от того, как они провели подготовительные сборы. Я думаю, условия у них были замечательные, и команда проделала хорошую работу. Другой вопрос, хватит ли у ребят мастерства и сил. А вот по поводу желания вопросов не возникает, повторюсь, оно будет огромным - это точно. Но стремление нужно еще чем-то подтвердить. Если все компоненты сойдутся вместе, то они пройдут всю турнирную дистанцию ​​ровно. Конечно, могут быть и поражения, но это также необходимый и важный опыт. На мой личный взгляд, такие вынужденные изменения, когда вчера играл один состав, а сегодня - другой, редко бывают положительными. Но ребята молодые - за ними будущее команды. Первая игра показала их огромный потенциал, а смогут ли они его правильно реализовать - другой вопрос.

Как, по вашему мнению, этот омоложенный «Днепр» будет играть против «Динамо»?

Молодые футболисты всегда отличаются азартом и яростью. Понятно, что они будут отрабатывать в обороне, отходить на свою половину поля и построят свою игру на контратаках, ведь «Динамо» будет обладать инициативой. Как у них это получится, посмотрим во время игры.

В каком состоянии к этой игре подходит «Динамо»?

Думаю, после двух побед на старте в прекрасном настроении и игровом тонусе. Заметно, что игроки соскучились по футболу. Поэтому, нас ждет хороший матч.

Напомним, матч «Динамо» - «Днепр» начнется завтра, 6 августа, в 19:30.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца