Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Бэйл сыграл одну из ключевых ролей в уходе Анчелотти из «Реала»

Флорентино Пересу не понравилось решение посадить валлийца на скамейку
23 февраля 2019г. 13:32
Бэйл сыграл одну из ключевых ролей в уходе Анчелотти из «Реала»
Карло Анчелотти и Гарет Бэйл/ фото: 9Sports

Наставник «Наполи» Карло Анчелотти рассказал, что одной из причин его ухода из королевского клуба стал конфликт с президентом клуба Флорентино Пересом из-за нападающего Гарета Бэйла. Слова специалиста приводит Football Italia.

«В команде необходим альтруизм, потому что если что-то и сводит меня в футболе, так это игроки, которые проявляют эгоизм во время матча. Есть игроки, которые не отдают мяч партнеру даже когда это необходимо. Один из таких - Гарет Бэйл. Я заплатил за это собственной карьерой в «Реале».

Причиной ссоры с Флорентино Пересом стало то, что я решил заменить Бэйла в матче с «Валенсией». В одном из моментов Бэйл должен был отдать пас Бензема, который отправил бы мяч в пустые ворота, но вместе этого пробил сам. Я заменил Бэйла, и произошёл конфликт. Возможно, немного здравого эгоизма необходимо нападающему, но он ни в коем случае не должен быть чрезмерным».

Анчелотти проработал с «королевским клубом» два сезона с 2013 по 2015 год, добыв для «галактикос» первую за 12 лет победу в Лиге Чемпионов.

Ранее итальянский специалист заявил, что выбрать «Наполи» было отличным решением для продолжения карьеры.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца