Вчера 5
Сегодня 1
Завтра 6
Развернуть Свернуть

Битва «Челси» и «Ливерпуля», тяжелые выезды для «Ювентуса», «Реала» и «Барсы»

Превью к предстоящему футбольному евро уик-энду
16 сентября 2016г. 16:36
Челси-Ливерпуль by Chris Brunskill/Getty Images

«Челси» - «Ливерпуль»

Серьезным испытанием для «Челси» станет визит «Ливерпуля». К плюсам обеих команд можно отнести то, что они лишены бремени еврокубков, но в кадровом плане Антонио Конте от этого не легче, ведь в этом матче точно не сыграют два центральных защитника команды Зума и Терри.

by Chris Brunskill/Getty Images

Отметим, что больше этих двух команд в АПЛ забил только «Манчестер Сити», так «Ливерпуль» еще и пропускает на уровне с худшими командами Премьер-Лиги. Стоит отметить общий сверхрезультативный стиль команды Конте, которая пробивает тотал больше 2,5 голов уже восемь матчей подряд, так и не проиграв с момента официального старта первенства.

«Ливерпуль», разгромив чемпионов страны «Лестер» 4:1 в прошлом туре, рассматривается в качестве серьезного противовеса «Аристократам». Учитывая, что в последних пяти официальных матчах между этими командами «Синие» ни разу не победили, в это охотно верится.

Наш прогноз: непроигрыш «Ливерпуля» за коэффициент 1,7.

«Интер» - «Ювентус»

Для «Интера», который только недавно выиграл в чемпионате первый матч сезона под руководством Франка Де Бура, настают сложные времена. Вряд ли итальянцы серьезно относятся к Лиге Европы, тем не менее, физические силы прием «Хапоэля» отнял, пусть и не столько, сколько у «Ювентуса» в его дебютной встрече в группе ЛЧ против «Севильи». С другой стороны, у «Старой Синьоры» было на сутки больше на восстановление.

by Marco Luzzani/Getty Images

С конца января «Интер» только раз проиграл в Серии «А» на собственном поле, а вот у «Ювентуса» в последних десяти выездах случилось три поражения и ничья. Последняя встреча между этими командами состоялась в полуфинале Кубка Италии, когда они обменялись домашними победами 3:0, а по пенальти выиграли туринцы. Интересно, что на «Джузеппе Меацца» «нерра-адзурри» уступали чемпионам лишь раз в четырех последних случаях.

Наш прогноз: непроигрыш «Интера» за коэффициент 1,9.

«Халл Сити» - «Арсенал»

«Халл» начал свой сезон довольно успешно, выиграв в двух стартовых турах АПЛ, после чего «сдулся», набрав в последних двух турах лишь одно очко. У «Арсенала» ситуация диаметрально противоположная: «Канониры» начали сезон с поражения, потом скатали грустную ничейку с «Лестером», и вот, победил в двух матчах Премьер-Лиги подряд, после чего добыл очень важную стратегически ничью в Париже в Лиге Чемпионов.

by Michael Regan/Getty Images

Возможно, лондонский клуб и подустал, но, на удивление, лазарет команды пустеет, кроме того, Венгер в матче против ПСЖ предоставил отдых Чеху, Жиру, Пересу и Джаке, а Ремси должен попасть в заявку в этом матче. Любопытно, что за историю личных встреч «Арсенал» выиграл все пять выездов к «Халлу», забивая не меньше двух голов в каждом матче!

Наш прогноз: победа «Арсенала» за коэффициент 1,6.

«Леганес» - «Барселона»

Довольно нелогично начал свой сезон в Примере «Леганес», выиграв выездной матч у «Сельты», команда отстояла нулевую ничью с «Атлетико», а в самом легком, на первый взгляд, поединке, проиграла хихонскому «Спортингу на выезде.

by David Ramos/Getty Images

Важно понимать, что «Леганес» - лучшая команда прошлого чемпионата Сегунды по домашним матчам, проиграв лишь в двух случаях из 21-го возможного. Но какое до этого дело «Барселоне», которая после неожиданного недавнего поражения от «Алавеса» просто не имеет права отпускать «Реал» еще дальше. Думается, после матча посреди недели, где каталонцы феерически разгромили «Селтик», «голепада» ожидать не стоит.

Наш прогноз: победа «Леганеса» с форой (+2,5) за коэффициент 1,6.

«Эспаньол» - «Реал»

Имея довольно щадящий график, каталонский клуб сумел набрать только два очка в стартовых трех турах, пропустив в свои ворота уже девять мячей! «Реал», наоборот, выдает действующую серию из восьми побед кряду, и держит первенство в Примере.

by Denis Doyle/Getty Images

Да, «Эспаньол» не проигрывает в четырех домашних матчах кряду, но, если мы взглянем на статистику их взаимоотношений с «Реалом» на своем стадионе, то заметим, что мадридцы выиграли в восьми случаях из последних девяти, еще единожды сыграв вничью. В прошлом сезоне «Королевский клуб» выиграл оба своих матча против каталонцев по 6:0.

Наш прогноз: победа «Реала» с форой (-1) за коэффициент 1,5.

Галина ГАЛЬВЕРСЕН

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца