Вчера 2
Сегодня 1
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Богданов: «Мне хочется проявить себя в чемпионате Польши»

Украинец заявил, что деньги не были решающим фактором при его переходе в «Арку»
Андрей Богданов / campeones.ua

Новоиспеченный полузащитник «Арки» Андрей Богданов рассказал, как именно состоялся его переход в польскую команду, а также заявил, что деньги не были решающим фактором при принятии решения о смене клубной прописки.

Мне позвонил мой старый друг, с которым меня познакомил еще Саулюс Миколюнас, когда мы вместе выступали в «Арсенале». Его зовут Паулюс Палкус. Мы давно с ним общались, в свое время он пытался меня устроить в «Ганновер», но тогда не получилось.

Сейчас появилась возможность перейти в «Арку», он позвонил мне и предложил приехать. В итоге, все вышло замечательно.

Финансовые условия в «Арке» значительно выше, чем в «Олимпике»?

Я не думал о деньгах в первую очередь. Мне хочется проявить себя в чемпионате Польши. Здесь футбол активно развивается, много болельщиков ходит на матчи, там высокий уровень.

Если бы я был зациклен исключительно на деньгах, то, возможно, и не рассматривал бы «Арку». Но и не скажу, что здесь плохие финансовые условия.

Что удивило в Гдыне?

Я был там всего один день. Больше всего поразил стадион, в английском стиле, с близкими к полю трибунами. Работники клуба рассказывали мне об атмосфере на этой арене, особенно во время матчей с «Лехией» из Гданська. Это дерби, всегда полный стадион собирается, творится неимоверное! Но посещаемость хорошая практически постоянно.

Проблем с общением не возникнет?

Нет, я нормально знаю английский, но в Гдыне многие понимают русский язык. Для меня же польский достаточно понятен, со временем подучу его, все будет хорошо.

Напомним, в начале января Богданов разорвал контракт с «Олимпиком» по обоюдному согласию сторон. Всего за донецкий клуб Андрей провел 53 матча и забил шесть мячей. В этом сезоне полузащитник отметился двумя голам и тремя ассистами в 19-ти играх. 

Источник: footboom.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца