Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Буффон: «Если бы не футбол, я был бы хуже как человек»

Голкипер «Ювентуса» дал интервью Жерару Пике
Джанлуиджи Буффон / Фото - пресс-служба «Ювентуса» 

Вратарь «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон заявил, что в жизни нет ничего лучшего, чем быть альтруистом и делиться с другими. Об этом Буффон рассказал в интервью защитнику «Барселоны» Жерару Пике.

«Я был бы хуже как человек, несомненно. Наверное, стал бы учителем физкультуры, как мои родители. К этому все шло. Мне всегда нравилось проводить время с детьми и заниматься спортом. Но я говорю, что футбол сделал меня лучше как человека, потому что я всегда ставил коллектив превыше всего. Приятно быть частью коллектива и разделять с кем-то победы и поражения. Это помогает тебе избавляться от эгоизма. Я нахожу это поистине прекрасным. В жизни нет ничего лучше, чем быть альтруистом и делиться с другими. У популярности есть свои положительные и отрицательные стороны. Отрицательная в том, что когда ты допускаешь какую-то ошибку, то она сразу же попадает в телевизор и в газеты, и они не перестают тебе о ней напоминать. Они все слишком раздувают, и временами ты говоришь себе, что не заслуживаешь этих страданий. Поэтому нужно стараться не давать им поводов атаковать себя, вести себя лучше и становиться лучшим человеком. За все эти годы я пережил много проблемных ситуаций, которые в итоге помогли мне стать лучшим человеком».

Отметим, что это не первое интервью Пике. Защитник попробовал себя в роли журналиста и уже успел пообщаться с Неймаром и Хавьером Маскерано

Напомним, что матч Серии А против «Вероны» станет последним для Буффона в футболке «Ювентуса»

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца