Сейчас 1
Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Буффон — о встрече с «Реалом»: «Надеюсь, опыт прошлых матчей поможет нам»

Вратарь «Ювентуса» признался, что не хотел играть с командой Зидана
Джанлуиджи Буффон / Twitter

Вратарь и капитан «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон признался, что не хотел в соперники в 1/4 финала мадридский «Реал», однако заявил, что команда будет играть только на победу. Слова вратаря приводит официальный сайт UEFA.

«Нужно сыграть так, как умеем. Ничего больше. Разве что немного везения в определенные моменты. Люди забывают о таких вещах после матчей, запоминается лишь результат. Но я помню, как мы три года назад играли с «Реалом» в Турине, и мадридцы после рикошета в штрафной попали в перекладину. Это был один из самых важных и поворотных моментов матча. Если бы мяч влетел в ворота, «Реал» повёл бы 2:1. Но матч завершился со счётом 2:1 в нашу пользу. Люди о таком забывают. Я же прекрасно знаю, каково это — пройти дальше или вылететь из-за одной мелочи. Надеюсь, «Ювентусу» повезет в мелочах.

Ясное дело, новая встреча не переполняет нас радостью. «Реал» наряду с «Барселоной» и, может быть, «Сити» с «Баварией» — те команды, с которыми никогда встречаться не хочется. Но верно и то, что выход в четвертьфинал Лиги чемпионов автоматически означает соперничество с лучшими. Так что всё нормально. Мы снова будем играть на победу. Надеюсь, опыт прошлых матчей — как положительный, так и отрицательный — поможет нам».

Ранее Буффон прокомментировал игру Криштиану Роналду.

Напомним, что уже 3 апреля «Ювентус» и «Реал» сыграет первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца