Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Бывший клуб Григорчука полностью рассчитался с украинским тренером

Недавно специалист возглавил «Черноморец»
Бывший клуб Григорчука полностью рассчитался с украинским тренером
Роман Григорчук / Фото - ФК Черноморец

Генеральный директор «Астаны» Тастанбек Есентаев заявил, что клуб полностью рассчитался с бывшим тренером Романом Григорчуком по старым долгам.

Все долги перед игроками, начиная с 2016 года и по сегодня уже полностью погашены. Отмечу, что сложившуюся ситуацию удалось решить благодаря участию квалифицированных специалистов, представляющих фонд туризма и спорта. Проанализировав все имеющиеся варианты с учетом спортивных достижений и успехов клуба, приняли решение во что бы то ни стало погасить всю имевшуюся задолженность.

Говоря конкретно, в тот год клубная казна пополнилась на 750 тысяч евро или более 300 миллионов тенге. Помимо этого, благодаря фонду туризма и спорта, мы смогли выплатить долги десяти игроков по зарплате. Да, Григорчук зарабатывал у нас неприлично много, но и перед ним мы также чисты.

Нынешний бюджет «Астаны» составляет 3 миллиарда тенге, что существенно меньше, чем раньше. Все средства выделяются фондом туризма и спорта, а не акиматом города. Зарплата же Благоевича в 10-20 раз ниже, чем у Григорчука. Поэтому наш выбор пал на него.

Ранее Григорчук вновь возглавил «Черноморец».

Источник: Meta-ratings.com.ua Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца