«Челси» обыграл «Тоттенхэм» в центральном матче 27-го тура АПЛ

«Синие» забили по голу в каждом из таймов
Челси одолел Тоттенхэм / Фото: Getty Images

В центральном матче 27-го тура АПЛ «Челси» принимал «Тоттенхэм».

«Синие» открыли счет в дебюте первого тайма: Оливье Жиру отличился после затяжной контратаки. Отметим, что француз забил свой первый мяч в текущем сезоне АПЛ.

В начале второго тайма «Челси» удвоил счет: отличный удар из-за пределов штрафной площадки удался Маркосу Алонсо.

Матч был максимально спокойным для «Челси», но на 89-й минуте автогол защитника «синих» Антонио Рюдигера вселил в «Тоттенхэм» надежду на ничью.

Но «Тоттенхэму» так и не удалось дожать «Челси».

2:1, «синие» побеждают и удерживают 4-ю строчку в турнирной таблице АПЛ, опережаю команду Жозе Моуриньо на 4 очка.