Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 0
Развернуть Свернуть

«Челси» в невероятном матче с восемью голами вырвал ничью у «Аякса»

Лондонцы проигрывали в три мяча во втором тайме
«Челси» в невероятном матче с восемью голами вырвал ничью у «Аякса»
Челси - Аякс / Фото: ANP

«Аякс» в матче 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов на выезде сыграл вничью с «Челси».

Счет в матче открыл Абрахам, который срезал мяч в свои ворота на 2-й минуте, однако в ответной атаке Вельман сфолил на игроке «синих» и рефери назначил 11-метровый, который реализовал Жоржиньо. Позже Абрахам забил уже в чужие ворота, однако его гол отменили. Ну а Промес ворвался в штрафную и ударом головой вновь вывел гостей вперед. А под конец тайма Зиеш шикарно выкрутил мяч после штрафного, который от штанги и головы Кепы влетел в сетку.

Второй тайм «Челси» начал активно и имел шансы отличиться, однако получил контратаку, которую идеально завершил ван ден Бек. «Челси», впрочем, не опустил руки и быстро смог отыграть второй мяч. Аспиликуэта переправил мяч уже в пустые ворота после прострела Виллиана.

Самое интересное началось на 68-й минуте. Рефери удалил сразу двух защитников гостей. Блинд получил вторую желтую карточку за фол на Абрахаме, а Вельтман – за игру рукой в штрафной. Жоржиньо уверенно исполнил приговор, во второй раз реализовав пенальти. А через две минуте Джеймс добил мяч в ворота и сравнял счет. Под конец матча Аспиликуэта забил 5-й мяч своей команды, но рефери отменил его после просмотра видеоповтора. Альварес мог принести победу гостям, но Кепа в шикарном прыжке вытащил из угла мяч. 


Лига чемпионов. 4-й тур. Группа Н:

«Челси» – «Аякс» 4:4 (1:3)

Голы: Жоржиньо, 5 (пен.), 71 (пен.), Аспиликуэта, 63, Джеймс, 74 – Абрахам, 2 (АГ), Промес, 20, Кепа, 35 (АГ), ван ден Бек, 55

«Челси»: Аррисабалага, Зума, Аспиликуэта, Алонсо (Джеймс, 46), Томори, Маунт (Хадсон-Одои, 60), Жоржиньо, Пулишич, Ковачич, Виллиан, Абрахам.

«Аякс»: Онана, Блинд, Тальяфико, Мазрауи, Мартинес, Нерес (Схюрс, 72), ван де Бек, Промес, Зиеш (Альварес, 72), Тадич, Велтман.

Предупреждения: Томори, Аспиликуэта - Вельтман, Блинд

Удаления: Блинд, 68, Вельтман, 69

Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца