Вчера 9
Завтра 16

Чемпионат Англии. Команда Кранчара переиграла «Астон Виллу». Результаты 9-го тура

XSPORT внимательно следил за матчами очередного тура английской Премьер-лиги.
28 октября 2014г. 12:31
Команда Кранчара переиграла «Астон Виллу» / skysports.com

Первым матчем девятого тура английской Премьер-лиги стал поединок в Лондоне, где «Вест Хэм» принимал действующих чемпионов из «Манчестер Сити». Болельщики «горожан» прекрасно помнят последнюю встречу этих коллективов: 11 мая 2014 года «Сити», одержав в последнем туре победу над «молотобойцами» (2:0), в четвертый раз в истории стал победителем чемпионата Англии. Но, в этот раз, вояж в восточный Лондон оказался не таким удачным.

Матчи второй половины субботнего дня сенсациями не порадовали, если не считать таковой «сухую» ничью на «Энфилд Роуд». Лондонский «Арсенал» не без труда на выезде сумел обыграть униженный в прошлом туре «Сандерленд»: самым метким канониром в этой игре был Алексис Санчес, который выстрелил дуплетом.

thesun.co.uk

Еще в первом тайме за хозяев отличился Морган Амальфитано, чем явно поломал планы на игру Пеллегрини, а во второй половине игры после минутной заминки, судья все ж засчитал и гол Диафры Сахо. У «горожан» было чуть более пятнадцати минут для спасения ситуации, но … все на что они сподобились – это красивый гол в исполнении Давид Сильвы.

«Бернли» на своем поле уступил «Эвертону» со счетом 1:3. Дублем за гостей отметился хорошо известный всем любителям футбола Самуэль Это'О, еще один гол в активе молодого проспектка Ромелу Лукаку. У хозяев гол престижа на счету Ингза. Неожиданный результат был зафиксирован на «Уайт Харт Лейн», где местный «Тоттенхэм» выигрывая по ходу матча, благодаоя голу Адебайора, в итого уступил «Ньюкаслу». Победу «сорокам» принесли точные удары Сэмми Амеоби и Переса.

В заключительном матче тура «КПР» под руководством Харри Реднапа на своем поле победил «Астон Виллу». Три очка лондонцам принес дубль Чарли Остина - первый гол форварда состоялся на 17-й минуте, второй - на 69-й.

25 октября

«Вест Хэм» - «Манчестер Сити» 2:1

Голы: Амальфитано, 21 (1:0), Сахо, 75 (2:0), Сильва, 77 (2:1).

«Вест Бромвич» - «Кристал Пэлас» 2:2

Голы: Хангеланд, 16 (0:1), Йединак, 45+1, (0:2, пен.), Аничебе, 51 (1:2), Берахино, 90+3, (2:2,пен.).

«Сандерленд» - «Арсенал» 0:2

Голы: Санчес, 30 (0:1), Санчес, 90+2 (0:2).

«Саутгемптон» - «Сток Сити» 1:0

Гол: Мане, 33 (1:0).

«Ливерпуль» - «Халл Сити» 0:0

«Суонси» - «Лестер» 2:0

Голы: Бони, 34 (1:0), Бони, 57 (2:0).