Лондонцы пока ни разу не проиграли при Тухеле

АПЛ, 29-й тур

«Ливерпуль» – «Челси» 0:1

Гол: Маунт, 42

Матч завершен! «Челси» добыл нужный для себя результат – с минимумом ошибок в обороне и хорошей игрой на контратаках. Команда Тухеля возвращает себе четвертую строчку в АПЛ, «Челси» при Тухеле пока ни разу не проиграл. «Ливерпуль» же остается на 7-м месте в турнирной таблице АПЛ. До новых встреч!

90+1" Еще одна замена у «Челси»: Хавертц выходит на поле вместо Вернера.

90" Арбитр добавил 3 минуты ко второму тайму нашей встречи.

85" Первый удар в створ ворот «Челси» в этом матче – Вейналдум мощно пробил головой, но прямо в руки Менди.

80" У «Ливерпуля» замена: Милнер выходит на поле вместо Тьяго, а у «Челси» Ковачич меняет Маунта, который является автором единственного забитого мяча в матче.

78" Интересно, что за 78 минут матча «Ливерпуль» ни разу (!) не пробил в створ ворот «Челси».

77" Вернер мог забить после отличной контратаки «Челси»! Маунт хорошо протянул мяч по флангу, отдал на форварда, но Вернер не переиграл Алиссона, вратарь «Ливерпуля» спас свою команду!

73" Тяжело «Ливерпулю» создавать голевые моменты во втором тайме, «Челси» хорошо «сушит» игру, ход которой складывается в их пользу.

Пока в последние минуты матча затишье, насладимся голом Маунта в концовке первого тайма:

66" Первая замена в составе «Челси»: вместо Зиеша на поле вышел Пулишич.

62" Двойная замена у «Ливерпуля»: вместо Салаха на поле вышел Окслейд-Чемберлен, а Джонса заменил Диогу Жота.

59" «Ливерпуль» наседает в последние минуты на штрафную площадку «Челси», но без реальных обострений, защита «Челси» действует грамотно.

54" Отличный шанс на второй гол у «Челси»! Зиеш расстреливал Алиссона с близкого расстояния, но бразильский вратарь спас «Ливерпуль» крутым сэйвом!

51" Удар Фабиньо после подачи с углового ушел слишком мимо. Удар от ворот для гостей.

49" Канте сыграл рукой в своей штрафной площадке, но арбитр Аткинсон не назначил пенальти в пользу «Ливерпуля».

Второй тайм начался!

Статистика первого тайма матча «Ливерпуль» – «Челси» (0:1)

Первый тайм завершен, отдыхаем!

42" ГОООООООООООЛЛЛЛ!!! Шикарный выстрел Мэйсона Маунта! Полузащитник «Челси» раскрутил Фабиньо и красиво пробил в дальний угол издали, Алиссон не спас! 1:0 в пользу «Челси»!

38" Маунт принял мяч в штрафной «Ливерпуля» в хорошей позиции, побил с разворота, но гораздо выше.

34" После активной 10-минутки от «Челси» «Ливерпуль» снова перехватил инициативу.

30" Пробивал Джонс издали, но очень мимо.

28" Мане получил передачу и в очень выгодной позиции не попал по мячу! Форвард «Ливерпуля» выскочил один на один и потерял стопроцентный шанс!

24" Казалось, что игроки «Челси» могут праздновать, ведь Вернер забил, но спустя несколько минут VAR нарисовал, что был офсайд. Отменен почти чистый гол «Челси»!

17" Снова удар по воротам «Ливерпуля» – приложился Аспиликуэта, мощно, но выше ворот.

16" Первый удар в нашем матче в створ ворот – пробивал Вернер, Алиссон на месте.

15" Неплохая атака вырисовывалась у «Челси», но Вернер не сумел принять мяч в хорошей позиции для удара.

11" Первый неплохой момент у «Челси», Вернер хорошо принял мяч, мощно пробил издали, но мимо ворот.

10" «Челси» отдал инициативу «Ливерпулю», похоже, Тухель избрал защитную тактику на этот матч.

7" Первый удар по воротам в нашем матче – целился Робертсон из «Ливерпуля», но очень мимо.

5" На первых минутах встречи команды присматриваются друг к другу, без обострений пока.

Матч начался!

Стартовые составы команд:

«Ливерпуль»: Алиссон, Робертсон, Кабак, Александер-Арнолд, Фабиньо, Джонс, Вейналдум, Мане, Тиаго Алькантара, Салах, Фирмино.

«Челси»: Менди, Джеймс, Кристенсен, Аспиликуэта, Чилуэлл, Маунт, Канте, Зиеш, Жоржиньо, Рюдигер, Вернер.

Добрый вечер, дорогие друзья! Вашему вниманию текстовая трансляция центрального матча 29-го тура АПЛ между «Ливерпулем» и «Челси»!

В 29-м туре АПЛ «Ливерпуль» на «Энфилде» примет «Челси», которое еще ни разу не проиграло при Томасе Тухеле.

Текстовая онлайн трансляция матча «Ливерпуль» – «Челси» будет доступна на XSPORT.ua в четверг, 4-го марта в этой новости. Начало – в 22:15.