Сейчас 1
Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Чеснаков: «У меня чуть ноги не отняло, когда узнал, что поединок с «Арсеналом» переносят в Киев»

Лидер «Ворсклы» раскритиковал решение UEFA
30 ноября 2018г. 08:52
Владимир Чеснаков / Getty Images

Полузащитник «Ворсклы» Владимир Чеснаков после поражения от «Арсенала» (0:3) в 5-м туре Лиги Европы раскритиковал решение UEFA о переносе поединка из Полтавы в Киев.

«Лег смотреть матч «Шахтера» с «Хоффенхаймом». У нас есть группа в Viber, где все футболисты, тренеры из команды. Присылает Коломоец сообщение: «Официально. Матч «Ворскла» – «Арсенал» перенесен в Киев». У меня сразу такое ощущение, что ноги подсели. Думаю: «Ну как так? Как возможно за 2 дня?».

Хотя перед этим читали в интернете, что официально матч состоится, ничего не будут переносить. Плюс город готовился, готовили стадион, поле.

Мало того, готовились и болельщики, они были не только из Полтавы и области, а со всей Украины. Они ехали в Полтаву, бронировали билеты на поезда, автобусы, гостиницы.

Для города это был праздник, не знаю, с чем он сопоставим. Такую команду в плане футбола привезти в Полтаву – думаю, это не случится еще долгие годы.

Обидно за людей, работников клуба, которые готовили стадион, покрывали сидения пленками, чтобы не было снега, было удобно болельщикам. За это очень обидно, аж хочется кричать от того, что такая несправедливость может быть в футболе.

Если говорят, что футбол объединяет, нет расизма, для нас это было очень непонятно. Очень тяжело воспринялось. С другой стороны, поддержка сегодня ощущалась, за что спасибо киевским болельщикам и болельщикам всей Украины».

Напомним, «Ворскла» лишилась шансов на выход в 1/16 финала Лиги Европы.

Источник: footballua.tv
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца